Изображения:

Очередной рекорд Овечкина

2 Апреля 2018 01:04

Количество просмотров: 240

В первом периоде хоккеист реализовал большинство. После его броска счет стал 3:0. Еще до начала первого перерыва успел отличиться и другой россиянин – Евгений Кузнецов, изменивший счет до 4:0.

«Рейнджерс» удалось отыграть две шайбы в концовке. В итоге матч завершился со счетом 4:2 в пользу гостей.

Последняя забитая шайба стала для Овечкина 45-й в сезоне, благодаря чему он стал третьим  хоккеистом в истории НХЛ, сумевшим девять сезонов преодолеть эту отметку. Ранее аналогичного результата смогли добиться только Майк Босси и Уэйн Гретцки. Российском хоккеист опередил Марио Лемье и Марселя Дионна, у которых оказалось только по восемь столь результативных сезонов за всю карьеру.

Также в матче с «Рейнджерс» Александр Овечкин заработал два очка, добавив к голу результативный пас. В итоге российский хоккеист удостоился звания первой звезды этого матча.

В данный момент он лидирует в гонке снайперов, опережая Евгения Малкина и Патрика Лайне, забросивших 42 и 43 шайбы соответственно.

В гонке бомбардиров Александр стоит на десятом месте, набрав 83 очка. В последний раз такое количество он смог заработать в сезоне 2010/2011 годов. Бесспорным лидером бомбардирской гонки выступает Коннор Дэвид, имеющий в своем арсенале 99 очков.