телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Ходорцова Ульяна прошла курс реабилитации в ООО «Центр семейной медицины»

Ходорцова Ульяна прошла курс реабилитации в ООО «Центр семейной медицины»

16.02.2022, 08:07

 Благотворительный фонд «Анна Мария» благодарит за помощь, оказанную в сборе средств для нашей подопечной Ходорцовой Ульяне. Девочка смогла пройти лечение в ООО «Центр семейной медицины» с 31.01.2022 г. по 11.02.2022 г. в городе Новосибирске.

 Специалисты оценивают результаты лечения положительно.

 По словам мамы Ульяны, занятия проходили плодотворно и насыщенно. Девочка очень старалась, но сильно устала к концу курса. Дважды в день она проходила ЛФК, также были занятия по лазеротерапии, массаж и т.д. В результате Ульяна впервые научилась задерживаться в положении сидя, но с опорой на руки – раньше такого эффекта достичь не удавалось. Значительно расслабился тазобедренный сустав, уменьшилось напряжение в мышцах, пропали приступы гиперкинезы, усилилась мелкая моторика рук.

 Мама акцентировала внимание на том, что у Ульяны прошли запоры. Также улучшились показатели координации глаза-руки-рот. Она стала самостоятельно жевать и глотать пищу, доставать и показывать язык, больше говорить (хотя и словами, понятными только ей), также уменьшилось слюнотечение.

 Напомним, что Ходорцова Ульяна являлась подопечной нашего фонда. Ей был поставлен диагноз – ДЦП, тетрапарез, дискинетическая форма. Отклонения от нормы в поведении родители заметили спустя три месяца после рождения. Реабилитация в виде ЛФК, массажа и других процедур не принесла результата. В полгода процесс развития девочки буквально остановился. С тех пор для семьи началась настоящая борьба за жизнь.

 Сейчас Ульяне 4 года и врачи дают благоприятный прогноз. По их словам, ребенок может вести полноценный образ жизни – все зависит от качества реабилитации. За эти годы родители добились хороших результатов и не собираются останавливаться на достигнутом.

 Благотворительный фонд «Анна Мария» напоминает, что сделать пожертвование в пользу нуждающихся детей можно на нашем сайте любым удобным для вас способом. Мы благодарим вас за вашу помощь и надеемся на дальнейшую поддержку!

Сертификаты благотворительности