телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Календарь праздников на март 2022 года

Календарь праздников на март 2022 года

28.02.2022, 06:00

 Наступает весна, вместе с ней – приходят теплые дни, природа оживает. Но даже в это время не стоит забывать о праздниках, которыми будет насыщен март. Зная о них, вы сможете принять участие в благотворительности, оказать помощь детям и взрослым.

 1 марта – Всемирный день иммунитета.  Цель проектов, конференций, лекций и прочих мероприятий, которые проводятся в этот день, – привлечь внимание общества к проблемам заболеваний, связанных с работой иммунной системы, проинформировать граждан о роли и важности работы иммунитета, необходимости его укрепить. Иммунитет способен защитить организм не только от микроорганизмов, но и от развития злокачественных процессов. Праздник проводится с 2002 года, по инициативе ВОЗ.

 6 марта – Прощеное воскресенье. Прощеным воскресеньем называют последний день Масленицы. Этот праздник требует особой духовной работы человека над собой, подготовки к Великому посту. В этот день следует посетить церковь, от чистого сердца попросить прощения у родных, друзей и знакомых. Также нужно простить неприятелей – это поможет очистить душу и совесть. Таким образом, церковь напоминает людям об изгнании Адама и Евы из рая, по причине их непокорности и непослушания.

 7 марта – Великий пост. В 2022 году Великий пост будет длиться с 7 марта по 23 апреля, до Пасхи. Он считается важным периодом для христиан, который отмечается в память о многодневном посте Иисуса Христа в пустыне. В течение 40 дней Иисус Христос ничего не ел, и это позволило ему приблизиться к Сыну Божьему. Сегодня это время ограничений – из рациона необходимо убрать мясо, птицу, рыбу, молочные продукты, алкоголь. Под запрет попадают увеселительные мероприятия, плотские утехи, конфликты, ссоры. Важно посещать церковь, молиться и заниматься добрыми делами.

 8 марта – Международный женский день. Международный женский день отмечается регулярно каждый год, большинством стран мира. Он посвящен прекрасной половине. Несмотря на гендерное равенство, для женщин важно быть любимыми, счастливыми, иметь надежную защиту. В этот день мамы, бабушки, сестры не остаются без внимания мужчин, получают подарки и красивые букеты цветов.

 15 марта – День добрых дел. Совершать добрые поступки сегодня легко и очень важно. Они помогают оказать помощь детям и взрослым, спасать жизнь, делать кого-то более счастливым. В помощи нуждаются многие, главное – не пройти мимо беды. Попробуйте сделать пожертвование в благотворительный фонд, помогите пенсионеру скупиться в магазине, найдите хозяина для бездомного питомца – вариантов масса.

 20 марта – Международный день счастья. Счастье и благополучие – это общечеловеческие цели, которые необходимо «возвести» в ранг государственной политики каждой страны, включая Россию. Если не рассматривать это понятие в глобальных масштабах, человек может стать счастливым «здесь и сейчас», если изменит свое отношение к проблемам, а также избавится от страхов, комплексов. В 2015 году со стороны ООН было принято 17 целей для глобального развития мира.

 20 марта – День весеннего равноденствия. В этот день наступает в России «астрономическая» весна, когда длительность светового дня практически сравнивается с длительностью ночи. Это объясняется фактом пересечения солнца через экватор, его перехода из южного полушария в северное полушарие. Полностью оживает природа.

 24 марта – Всемирный день против туберкулеза.  Туберкулез – инфекционное заболевание, которое находится на лидирующих позициях по количеству летальных исходов. Проводимые в этот день мероприятия направлены на решение глобальной проблемы: диагностики, повышения эффективности лечения и профилактики граждан.

Сертификаты благотворительности