телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Сделать пожертвование

Сделать пожертвование

28.02.2022, 06:04

 Сделать пожертвование – значит принять участие в благотворительности, безвозмездно передать часть денежных средств, имущества и прав, выполнить работу, предоставить услуги для того, чтобы реализовать общеполезные цели. Сегодня в России много нуждающихся людей. Это малоимущие граждане, многодетные семьи, сироты, инвалиды, одинокие старики, а также лица без определенного места жительства.

 В особой поддержке нуждаются больные дети – наиболее уязвимая и беззащитная категория граждан в России. Незначительных, но регулярных пожертвований достаточно, чтобы внести вклад в лечение, реабилитацию и оздоровление детей, преодолеть еще одну ступень на пути к их выздоровлению. Пожертвовать деньги может каждый. Благотворительность не требует больших временных затрат, не сказывается на семейном бюджете. Рассмотрим, как сделать пожертвование самым удобным способом.

 Виды пожертвований в России

 В качестве денежного пожертвования могут выступать:

  1. Продукты питания, вода, теплая одежда, обувь, бытовая техника, кухонные принадлежности и другое имущество. В них остро нуждается не обеспеченная категория граждан, в том числе дети-сироты, многодетные семьи, пенсионеры. Больным детям требуются лекарства, медицинская техника. Также им доставят радость игрушки и сладости.
  2. Выполнение работ и оказание услуг (в разных сферах). Пожертвование может заключаться в посещении медицинского учреждения, где можно помочь младшему медицинскому персоналу в уходе за маленькими пациентами. Это позволит работникам больницы направить свои действия в другое, не менее важное направление. Кроме того, детям необходимо общение – они должны знать, что не покинуты и не забыты.

 Но лучше всего – сделать пожертвование финансово. Именно деньги способны решить многие проблемы с лечением, реабилитацией, покупкой технических средств и т.д.

 Как сделать пожертвование денег?

 Существует много способов, которые позволяют сделать пожертвование, в том числе:

  • стать участником благотворительной акции, которую проводит наш фонд;
  • оказать помощь НКО в пользу реализации программ, а также проектов;
  • пополнить ящики для пожертвований в одном из общественных мест;
  • перечислить деньги на банковский счет благотворительного фонда.

 Пожертвовать деньги можно через интернет в течение 10 минут, не выходя из дома или офиса следующим образом: посредством SMS-сообщения (требуется отправить сообщение на номер телефона), с банковской карты в кабинете онлайн, через кассу банка, терминал, а также с помощью одного из электронных кошельков.

 Внимание! Денежные пожертвования могут быть разовыми и регулярными. Разовые пожертвования перечисляются один раз или время от времени на усмотрение жертвователя. Регулярные пожертвования предусматривают систематичность.

Регулярные, порой незначительные пожертвования делают больший вклад, позволяют благотворительному фонду планировать работу, направлять денежные средства на решение самых актуальных задач. Данная функция легко настраивается в онлайн-кабинете.

 Для некоторых благотворительных фондов пожертвования являются источником помощи больным детям и взрослым. Большое значение имеет даже небольшое перечисление. Общими усилиями можно спасти не одну жизнь и сделать этот мир хоть немного лучше!

Сертификаты благотворительности