телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Благодаря курсу реабилитации в ДЦА «Родник» Катя Деринг начала разговаривать

Благодаря курсу реабилитации в ДЦА «Родник» Катя Деринг начала разговаривать

13.03.2022, 15:43

 Благотворительный фонд «Анна Мария» оплатил курс реабилитации в ДЦА «Родник» для нашей подопечной Екатерины Деринг. Курс длился две недели.

 Результаты лечения превзошли ожидания, как родителей, так и самих врачей. Катя начала разговаривать! Сейчас она не просто повторяет слова, которые ей говорят, но и запоминает их, самостоятельно строит словосочетания, фразы и предложения.

 По поводу грамматики прогресс не большой – она интуитивно склоняет глаголы, иногда невпопад, используя разные формы слов. Но прогресс есть, и он большой. Значительно увеличился запас слов. Катя начала понимать силу речи, и активно практикует этот навык в повседневной жизни, чего две недели назад еще не наблюдалось.

 Кроме этого, результат виден и в других сферах. У нашей подопечной окреп скелет, уменьшились проблемы в сенсорной моторике, пропала неуверенность в движениях. Катя перестала паниковать и бояться не ровных поверхностей, стала быстрее ходить, попыталась лазать вверх по лестнице. Появился интерес ко всему, что ее окружает – теперь она умеет различать цвета и формы. Проявились навыки письма, рисования.

 Напомним, что Кате был поставлен диагноз – ЗПРР с аутизмом, криптогенная эпилепсия, синдром инфантильных спазмов (ремиссия). Специалисты ДЦА «Родник» оказывают помощь детям с таким диагнозом. Центр предоставляет медицинские услуги, физкультурно-оздоровительные услуги, услуги социальной реабилитации. Основные направления для коррекции: работа с двигательными нарушениями, коррекция речи, стимуляция психических процессов, устранение эмоциональных расстройств.

 Семья Екатерины Деринг выражает благодарность за помощью в лечении дочки. Благотворительный фонд «Анна Мария» присоединяется к этим словам и надеется, что в будущем вы также будете поддерживать наши программы!

Сертификаты благотворительности