телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Календарь праздников на апрель 2022

Календарь праздников на апрель 2022

28.03.2022, 01:08

 Апрель 2022 года полон событий и праздников. Чтобы вы не пропустили их и следовали традициям России, мы собрали основные дни для празднований в нашей статье.

 2 апреля – Международный день детской книги. Праздник был утвержден в 1967 году, по инициативе работников Совета детской книги. Был приурочен к рождению Х.К. Андерсона. Сегодня он отмечается в большинстве стран мира. В этот день наградой отмечают авторов, писателей, художников и прочих знаменитых людей.

 7 апреля – Благовещение – великий церковный праздник. Его суть заключается в явлении Пресвятой Богородицы Архангелу Гавриилу, в котором он сообщил ей о рождении Иисуса Христа, а также о его будущем предназначении. Восточные славяне всегда называли этот день «Самым большим праздником Господа Бога».

 7 апреля – Всемирный день здоровья. На официальном уровне был введен в 1948 году, но в России начал праздноваться гораздо позже. Сегодня он отмечается в день ратификации устава, утвержденного ВОЗ. Ежегодно организация придумывает актуальную тему для празднования. Главное условия – она должна касаться темы здоровья. Волонтеры устраивают лекции, семинары, конференции и соревнования.

 13 апреля – День мецената и благотворителя в России (также называют «День спасибо»). Впервые его начали отмечать в стране в 2005 году, после этого сложилась добрая традиция. Среди популярных мероприятий в этот день: процесс заведения часов в музее Эрмитаж, благотворительные проекты по сбору денег и пожертвований, акции дарения, презентации социальных программ от НКО и прочее.

 17 апреля – Вербное воскресение. Церковное название – Вход Господень в Иерусалим. В этот день принято читать отрывки из Библии, посещать храм или церковь с ветвями вербы, освящать их и бить по больным местам родных людей.

 20 апреля – Национальный день донора в России. Праздник отмечается в России с 2007 года. На первый план выходят доноры – лица, которые помогают другим благодаря сдаче крови. Также поздравления принимают врачи, проводящие ее забор. Организовываются различные конференции, награждения и т.д.

 21 апреля – Чистый четверг. Имеет большое значение в православном веровании. Чистый четверг – это память об Иисусе Христе 12 учениками, которые его любили и уважали. Хозяйки накрывают стол: выпекают куличи, убирают до рассвета, купаются.

 22 апреля – Страстная пятница. Ключевое значение – воспоминание о распятии Господа Бога, которое было выполнено Понтием Пилатом. Церковь рекомендует соблюдать строгий пост. Категорически запрещены любые дела по дому.

 22 апреля – Международный день Матери-Земли. Отмечается ООН, начиная с 2009 года. Основная цель – достижение баланса между потребностями людей в сфере экономики, экологии и политики на всей планете, без исключения.

 24 апреля – Пасха. В этот день Иисус Христов воскрес, явив человечеству настоящее чудо. Пасха отмечается на протяжении 40 дней. Ежегодно эта дата меняется. Среди традиций: участие на праздничном богослужении, крестный поход, освящение куличей, пасок и яиц (в окрашенном виде). Люди накрывают столы, поют и веселятся.

 29 апреля – Всемирный день желаний. Последний праздник в нашем списке отмечается во всем мире, включая Россию, с 1980 года. Основная миссия заключается в том, чтобы привлечь внимание людей к проблеме неизлечимых заболеваний. Благотворители могут сделать пожертвование, чтобы помочь больным детям и взрослым.

 Также это можно сделать через благотворительный фонд «Анна Мария»!

Сертификаты благотворительности