телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Благотворительность 2022

Благотворительность 2022

04.04.2022, 02:21

 Благотворительность в 2022 году охватывает разные сферы деятельности. Благотворительный фонд «Анна Мария» работает в наиболее востребованном направлении – помогает больным детям. Большая часть пожертвований передается на их лечение, реабилитацию и восстановление. После спада в 2021-2022 гг. мы улучшили показатели социальных проектов, и все благодаря вам, наши уважаемые благотворители!

 Благотворительность в России

 Начнем со статистики. В 2022 году да 70% россиян уже поняли участие в благотворительности. В 2031 году этот показатель был меньше – 65%.

«Любое доброе дело не останется безнаказанным», – Томас Брукс.

 Большая часть граждан помогает в режиме онлайн – через терминал, перевод банковских средств, СМС-уведомления. Особую роль играют социальные сети – таким образом, люди узнают о детях, которым нужна помощь, и своевременно распространяют информацию. Благотворителями в нашем фонде являются как физические, так и юридические лица. В среднем, сумму пожертвования достигает 500 рублей в месяц.

 К благотворительности в 2022 году больше склонны женщины, нежели мужчины (70% и 30%, соответственно). Активно делают пожертвования люди младшего возраста. Для пенсионеров это не свойственно. Сумма напрямую зависит от дохода человека. У россиян было отмечено более лояльное отношение к работе благотворительных фондов. Кроме того, до 50% жителей страны считают, что такие организации оказывают положительную тенденцию на жизнь социума. Сегодня в России сосредоточено около 250 тыс. благотворительных фондов, и почти 180 тыс. из них были отрыты недавно.

 Помощь больным детям

 Благотворительный фонд «Анна Мария» оказывает помощь детям в борьбе с разными заболеваниями. Делая пожертвования в организацию, вы присоединяетесь к социальной инициативе, которая связана с лечением тяжелых заболеваний, а именно:

  • СМА (спинальная мышечная атрофия) – патология, которая сопровождается атрофией мышц, слабостью конечностей (рук, ног). Отсутствие лечения приводит к дыхательной недостаточности – ребенок умирает в возрасте до 4 лет;
  • нейробластома – опухоль злокачественного типа, которая сосредоточена в области симпатической и ЦНС. Лечение включает операцию, химию и лучевую терапию;
  • ДЦП – заболевание, которое включает спектр двигательных расстройств. Возникают при повреждении мозговой структуры. Клиническая картина разнообразна;
  • муковисцидоз – редкая генетическая болезнь, при которой поражаются органы и системы, которые жизненно важны для ребенка;
  • лейкодистрофия – группа, включающая тяжелые и неизлечимые заболевания, которые отличаются поражением головного и спинного мозга. Внешне они проявляются в виде движений (толчков) в теле, а также в конечностях;
  • синдром Дауна – патология генов, при которой у больного ребенка насчитывается 47 хромосом вместо 46 , что является нормой.

 Этот список далеко не исчерпывающий. Мы также берем на лечение детей, у которых было диагностировано: врожденный порок сердца, спастический тетрапарез, дизартрия, структурная дизартрия, атрофические изменения головного мозга.

 На деньги, которые поступают к нам, мы оплачиваем счета на лечение, реабилитацию и оздоровление детей, покупаем лекарства, протезы, инвалидные коляски и другое оборудование. Часто терапия проводится не в России, а в зарубежных клиниках.

 Как помочь больному ребенку

 Помощь больному ребенку можно организовать самостоятельно или обратиться в благотворительный фонд. Мы принимаем пожертвования несколькими способами – вы можете выбрать наиболее удобный и сотрудничать с нами на постоянной основе.

 Первый способ – это SMS. Сумму вы устанавливаете самостоятельно, указываете ее в сообщении и отправляете на номер. Пожертвование является разовым. Также можно перечислить деньги с помощью терминала, банковской карты, прямой перевод на счет.

Если оказать финансовую помощь вы пока не в состоянии, всегда можно пополнить ряды волонтеров и поддержать детей другим способом.   К примеру, сдать кровь или ее элементы в больнице, навестить дом сирот, провести рекламную и информационную работу, а также рассказать о нашем благотворительном фонде.

 Граждане России помогают детям, проблема которых им небезразлична. Порядка 25% людей говорят о том, что оказывают помощь семьям, которым в жизни повезло гораздо меньше. Еще 15% людей уверены, что в социальной жизни страны должны участвовать все, 10% – что своим поведением они могут подать пример другим.

«Сколько можешь – столько и помогай», – автор неизвестен.

 Сделать пожертвование 2022

 Варианты благотворительности, которыми вы можете воспользоваться в 2022 году:

  1. Социальная благотворительность. Сбор средств, который направлен на оказание помощи незащищенной категории людей (кроме детей, речь идет о сиротах, инвалидах, пожилых людях и людях, требующих постоянного ухода).
  2. Событийная благотворительность. Работа проводится на местном, региональном и федеральном уровне. Волонтеры охватывают все сферы жизни, где существуют проблемы: медицина, образование, культура, спорт и прочее.
  3. Медицинская благотворительность. В данном случае акцент идет на сфере здравоохранения России. Организации показывают медицинскую помощь, в том числе сбор средств на строительство больниц, закупку лекарств, аппаратов и оборудования.
  4. Корпоративная благотворительность. Осуществляется не только гражданами (резидентами, нерезидентами), но и крупными компаниями. Преимущественно пожертвования направлены на развитие личного потенциала.
  5. Культурно-просветительская благотворительность. Включает в себя информационную работу по данному направлению. Ключевые задачи: сохранить настрой общества, популяризировать тему, привить людям любовь к помощи детям.

 Как помогать с максимальной пользой?

 Особое значение в сфере благотворительности сегодня имеет участие в регулярных сборах. В целях поддержки такой инициативы благотворительный фонд «Анна Мария» проводит акцию «Рубль в день». Ее цель – сделать постоянной адресную помощь и, таким образом, планировать статьи расходов, увеличить охват и лояльность аудитории, нанимать на работу профессионалов своего дела, получить возможность оказывать помощь большему количеству детей. Условия акции достаточно простые: вы оформляете платеж, после чего с вашего счета ежедневно списывается конкретная сумма денег (устанавливается лично вами). Вы можете изменить ее в любой момент (уменьшить, увеличить), а также полностью отказаться от нее. Минимальная сумма – рубль в день. Согласитесь, это не много! Но даже она может спасти жизнь. Не оставайтесь в стороне!

Сертификаты благотворительности