телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Харланова Саша прошла курс реабилитации в ФОЦ «Адели»

Харланова Саша прошла курс реабилитации в ФОЦ «Адели»

10.04.2022, 15:48

 С помощью пожертвований, сделанными Вами, благотворительный фонд «Анна Мария» оплатил курс реабилитации в ФОЦ «Адели» (город Пенза), который был необходим нашей подопечной, Харлановой Саше. Девочка уже вернулась домой.

 По мнению специалистов, Саша сделала существенный прогресс в лечении, хоть многие занятия ей по-прежнему давались тяжело. На данный момент она научилась самостоятельно ползать на коленях, ходить в ходунках, держаться и стоять возле опоры (гимнастические брусья), а также за руку с мамой. Врачи дали положительный прогноз и сказали, что вскоре девочка сможет самостоятельно сесть, встать и даже начать ходить! Но делать это нужно внимательно и под контролем профессионалов продолжать заниматься.

 Особое внимание в ФОЦ «Адели» уделили интеллектуальному развитию Саши. Словарный запас девочки увеличился, она много говорила с психологом, выражалась целыми предложениями, повторила все буквы алфавита, а также цвета. Врачи сказали, что и в этом направлении она имеет большой потенциал, главное – его развивать.

 Напомним, что в первый год жизни Саше поставили ряд тяжелых диагнозов – ДЦП, спастическая диплегия. Сегодня в ФОЦ «Адели» берутся за реабилитацию людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и другими особенностями развития, в том числе за таких пациентов. Центр предлагает целый комплекс терапии: физкультурно-оздоровительные услуги, психолого-поведенческие услуги, медицинские услуги. Для детей с ДЦП используются современные технологии и оборудование, в том числе тренажер Паук, тренажер Экзарта, Костюм Адели и другие.

 Семья Харлановых благодарит всех неравнодушных людей за ту помощь, которая была оказана. Без вас реабилитация была бы невозможна. Благотворительный фонд «Анна Мария» присоединяется к этим словам. Мы рады, что даже в такое тяжелое время остается место для добра и сочувствия. Вместе мы справимся!

Сертификаты благотворительности