телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Благотворительная акция «Спасибо, жизнь!»

Благотворительная акция «Спасибо, жизнь!»

03.01.2022, 06:07

 В преддверии Международного дня «спасибо» благотворительный фонд «Анна Мария» проводит акцию помощи, в которой может принять участие любой желающий.

 При поддержке партнеров мы организовываем информационную программу, как для подопечных и их семей, так и для благотворителей. Накануне праздника мы хотим рассказать о том, как важно выражать благодарность по отношению друг к другу, вежливо относиться и оказывать помощь (в том числе, финансовую). Не оставайтесь в стороне – скажите добрые слова всем, кого любите – родным, близким и друзьям!

 Интересно, что слово «спасибо» впервые появилось в 1584 году, но в обиход оно вошло лишь в ХХ ст. Непосредственно сам праздник был введен по инициативе ООН совместно с ЮНЕСКО, в 2008 году. Неофициальная версия – его стали отмечать по предложению одного из крупнейших производителей открыток. Россия ежегодно присоединяется к празднованию этого дня, в соответствии с правилами и традициями.

 Главная цель – закрепить в обществе идею вежливого и культурного отношения к окружающим людям. Согласно исследованиям психологов, слова благодарности положительным образом сказываются на физическом и ментальном здоровье, могут поднять настроение и справиться со стрессом. В разговоре с собеседником не скупитесь на слова «Спаси Бог» – вы обязательно получите заряд позитива и бодрости!

 В рамках акции не забудьте сделать пожертвование для больных детей, которые находятся на попечении благотворительного фонда «Анна Мария». Для этого оформите платеж на странице сайта или отправьте СМС с текстом «ВОЛЯ 100» на номер 3434 (вместо 100 можно указать любую сумму, которую вы хотите пожертвовать).

Сертификаты благотворительности