телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Благотворительная акция «Обними больного ребенка»

Благотворительная акция «Обними больного ребенка»

10.01.2022, 06:11

 Данная акция проводится благотворительным фондом «Анна Мария» в честь празднования Международного дня объятий, который в России отмечают 21 января. По традиции, в этот день можно заключать в объятия даже незнакомого человека!

 Врачи в один голос утверждают, что объятия – это полезно, даже на химическом уровне. В это время в организме человека происходит выработка окситоцина. Это гормон, который снижает тревогу, обеспечивает чувство защиты, спокойствия и удовлетворения.

7 причин, почему нужно обниматься чаще:

  1. Объятия укрепляют иммунную систему.
  2. Объятия дают жизненную силу.
  3. Объятия помогают справиться с трудностями.
  4. Объятия повышают самооценку.
  5. Объятия помогаем противостоять болезням.
  6. Объятия замедляют процесс старения.
  7. Объятия делают нас счастливее.

 Впервые праздник был учрежден в 1986 году, в штате Мичиган (США), по предложению пастора церкви Кевин Заборни. Он утверждал, что американцы слишком скованны, они не показывают своих эмоций и чувств. Поэтому праздник принял христианский смысл и быстро стал популярным во многих странах, включая Россию.

 В Международный день объятий мы предлагаем не оставаться в стороне и принять участие в инициативе благотворительного фонда «Анна Мария». Если в данный момент вы не можете обнять больного ребенка, уделить ему время и научить чему-то, окажите финансовую помощь в виде пожертвования. Мы собираем деньги на лечение, реабилитацию и восстановление малышей с самым тяжелым диагнозом. Чтобы сделать взнос, оформите платеж на странице сайта или отправьте СМС с текстом «ВОЛЯ 100» на номер 3434 (100 – это сумма в рублях, которую вы отправляете, от 10 до 15 тыс. рублей).

Сертификаты благотворительности