телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Благотворительная акция «Мир против рака»

Благотворительная акция «Мир против рака»

24.01.2022, 06:14

 В рамках празднования Всемирного дня борьбы с раком благотворительный фонд «Анна Мария» проводит акцию «Мир против рака».

Ее цель – помощь детям, которые продолжают бороться с онкологией. Деньги, которые будут собраны в качестве пожертвований, пойдут на покупку лекарственных препаратов, оплату лечения и реабилитации детей с этим страшным диагнозом.

 Всемирный день борьбы против рака отмечается 4 февраля ежегодно. Слово «рак» объединяет более 100 заболеваний, поражающих самые разные органы. Чаще всего это – легкие, желудок, печень и толстый кишечник. Основным признаком является быстрое образование и распространение аномальных клеток, которые выходят за пределы своих границ. Этот процесс называют метастазами. Данные ВОЗ говорят о том, что в 2021 году от рака умерло 10 млн. человек в мире. Россия в списке находится на 33 месте: 113 случаев заболевания на 100 тыс. человек. В 85% случаях у детей болезнь проявляется в виде нейробластомы. Нейробластома локализуется в нервных клетках головного мозга, в пределах СНС. Поставить диагноз поможет рентген, УЗИ, КТ, МРТ, биопсия, пункция.

 К счастью, медицина не стоит на месте, а активно развивается. Появляются новые методы борьбы с раком. При ранней диагностике, а также правильном лечении сохраняется высокий шанс на выздоровление, как у детей, так и у взрослых.

 Благотворительный фонд «Анна Мария» имеет множество тому примеров – сборы, которые мы проводим, неоднократно спасали жизни маленьких пациентов. Сегодня мы предлагаем принять участие в акции «Мир против рака». Для этого вам необходимо оформить платеж на странице сайта или отправьте СМС с текстом «ВОЛЯ 100» на номер 3434 (100 – это сумма, которую вы готовы пожертвовать).

Сертификаты благотворительности