телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Благотворительная акция «Вперед, с улыбкой!»

Благотворительная акция «Вперед, с улыбкой!»

10.02.2022, 06:17

 День оптимиста – современный и очень необычный праздник. Он посвящен тем, кто, несмотря на жизненные обстоятельства, всегда идет вперед, верит в лучшее и не сдается. Благотворительный фонд «Анна Мария» поддерживает эту позицию и предлагает присоединиться к участию в акции «Вперед, с улыбкой!», чтобы поддержать семьи с больными детьми, которые требуют финансовой помощи.

 В философии термин «оптимизм» ассоциируется с именем Готфрида Лейбница, который говорил о том, что «мы живем в лучшем из всех возможных миров». Широкого распространения этот праздник не получил, но что мешает придумать свои собственные традиции. Отмечать его можно, как угодно, главное – весело!

 Как стать оптимистом? Есть 10 правил:

  1. Самый лучший день – это сегодня!
  2. Научитесь расслабляться и благодарить.
  3. Каждый день делайте одно доброе дело.
  4. Отталкивайте негативные мысли.
  5. Представляйте будущее и стремитесь к нему.

 Оптимизм – это позитивное мышление, которое помогает бороться со стрессом. Научно доказано, что продолжительность жизни у оптимистов на 5-10 лет дольше, чем у пессимистов. Удивительно, что даже при тяжелой болезни им удается сконцентрироваться на лечении и выздороветь. Оптимисты более удачливы по жизни, они строят карьеру, упорно следуют цели, в делах им всегда сопутствует успех. Среди людей, которые стали известны в мире, много оптимистов: А.С. Пушкин, Шарль де Голль, Ришелье и другие.

 В День оптимиста благотворительный фонд «Анна Мария» благодарит каждого, кто не остается в стороне и делает пожертвования на помощь больным детям. Мы очень ценим ваше участие! Если вы хотите присоединиться к акции сейчас, оформите платеж на странице сайта или отправьте СМС с текстом «ВОЛЯ 100» на номер 3434 (100 – сумма пожертвования, которую вы делаете, чтобы спасти жизнь детям).

Сертификаты благотворительности