телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Благотворительная акция «День творчества и вдохновения»

Благотворительная акция «День творчества и вдохновения»

03.01.2022, 14:09

 17 января Россия отмечает День детских изобретений, в честь которого команда благотворительного фонда «Анна Мария» проводит акцию.


 Мы предлагаем вам присоединиться к ней и принять участие в демонстрации талантов молодого поколения!

Данный праздник отсылает нас к известному американскому деятелю, Бенджамину Франклину. Несмотря на его активную политическую карьеру, он стал автором многих изобретений. Например, самое первое из них он сделал в 12 лет. Имея возможности, во взрослом возрасте он продолжил научную деятельность и разработал такие вещи, как кресло-качалку, бифокальные линзы, печь малых габаритов и т.д.

 Не удивительно, что День детских изобретений впоследствии стал отмечаться именно в его день рождения. В этот день по всему миру проходят тематические мероприятия, СМИ публикуют информацию об открытиях, детям вручают подарки, организовываются конкурсы, проводят научные собрания, встречи, конференции.

 Сегодня большая часть открытий делается детьми. Это логично, ведь полет фантазии ребенка настолько велик, что позволяет открыть что-то новое, выйти за рамки стандартного, посмотреть на мир «другими» глазами. Яркий пример этому – специальная азбука для слепых, которую создал 15-летний ребенок Луи Брайль, имеющий проблемы со зрением. Больные дети, лечение которых мы взяли под свой контроль, также могут быть полезны обществу. У многих из них сохранен интеллект – они лепят, рисуют и играют.

 Чтобы оказать помощь в их развитии, поздравить юных изобретателей и внести вклад в благотворительность, сделайте пожертвование в пользу благотворительного фонда «Анна Мария». Пожертвовать деньги можно несколькими способами, самый простой – отправить СМС с текстом «ВОЛЯ 100» на номер 3434 (100 – это сумма пожертвования, которую вы хотите отправить на лечение и реабилитацию ребенка).

Сертификаты благотворительности