телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Благотворительная акция «Счастливое будущее»

Благотворительная акция «Счастливое будущее»

05.04.2022, 09:54

 Благотворительный фонд «Анна Мария» поздравляет своих партнеров с Днем авиации и космонавтики. В связи с этим торжественным событием мы проводим благотворительную акцию «Счастливое будущее». Ее цель – помощь детям, которым был поставлен тяжелый диагноз. Они нуждаются в дорогостоящем лечении или реабилитации.

 Одна из целей, которую преследует человечество, – покорить космос. 12.04.1961 года Юрий Гагарин впервые отправился в космос. На корабле «Восток-1» он совершил полет по направлению околоземной орбиты, после чего вернулся на Землю. В общей сложности Юрий Гагарин провел в космосе 108 минут. Это событие послужило поводом дальнейших научных и инженерных достижений России.

 После возвращения на Землю Юрий Гагарин детально рассказал о том, что видел в иллюминаторе корабля. Все его наблюдения записали на магнитофон, на борту. Космонавт был награжден орденом Героем СССР. Он продолжил работу в Центре подготовки космонавтов, но в космос больше не вернулся – трагически погиб при выполнении тестового полета на истребителе, в 1986 году.

 Праздник был учрежден годом позже, в 1962 году. Сегодня его отмечают не только космонавты, но и ученые, инженеры, летчики, конструкторы. В 2011 году праздник вышел на новый уровень – Генассамблеей ООН он был провозглашен международным. С этого момента весь мир отмечает Международный день полета человека в космос.

 В День космонавтики благотворительный фонд «Анна Мария» предлагает возобновить традицию и оказать помощь детям, которые так в ней нуждаются. Не будьте равнодушны – примите участие в нашей инициативе! Для этого вам необходимо лишь сделать пожертвование по реквизитам или отправить СМС с текстом «ВОЛЯ 100» на номер 3434 (100 – сумма, от 10 до 15 000 рублей, которую вы готовы пожертвовать).

Сертификаты благотворительности