телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Благотворительная акция «Самое сокровенное желание»

Благотворительная акция «Самое сокровенное желание»

18.04.2022, 05:59

К Всемирному дню желаний, 28 апреля

 В честь Всемирного дня желаний благотворительный фонд «Анна Мария» проводит акцию «Самое сокровенное желание» для того, чтобы привлечь внимание общества к проблемам сферы здравоохранения. Мы организовываем сбор, а вырученные средства направляем на актуальные благотворительные программы, в том числе – закупку необходимых лекарств для малышей, их лечение, реабилитацию и восстановление.

 Всемирный день желаний празднуется в 50 странах мира, включая Россию. Впервые его отметили в 1977 году, в США. Официально он приурочен к истории Кристофера Грейчуса – мальчик, который болел и умер от лейкемии. После его смерти был создан благотворительный фонд, целью которого является оказание помощи детям, больным тяжелыми заболеваниями. Число волонтеров фонда сегодня насчитывает 30 тыс.

 В рамках акции «Самое сокровенное желание» мы напомним, что наш фонд также занимается лечением детей со следующими диагнозами:

  1. Спинальная мышечная атрофия (СМА) – редкая генетическая патология, которая возникает на фоне мутации SMN1 и выражается в виде слабости мышц.
  2. Врожденный порок сердца (ВПС) – группа заболеваний сердечных клапанов, в результате которых орган начинает работать с перебоями.
  3. Метахроматическая лейкодистрофия – болезнь, которая относится к группе аутосомно-рецессивных патологий и характеризуется нарушением метаболизма.
  4. Детский церебральный паралич (ДЦП) – группа нарушений, возникающая на фоне недоразвития или повреждения плода в матке, в процессе беременности.
  5. Синдром Дауна – форма геномного заболевания, при котором кариотип включает в себя 47 хромосом, вместо стандартных 46 хромосом.

 Проведение благотворительно акции «Самое сокровенное желание» возможно при условии поддержки партнеров из числа неравнодушных людей, а также организаций. Если вы хотите принять в ней участие, осуществите платеж по реквизитам, которые указаны на главной странице благотворительного фонда «Анна Мария». Также отправьте СМС «ВОЛЯ 100» на номер 3434 (100 – сумма, которую вы жертвуете).

Сертификаты благотворительности