телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Благотворительная акция «Первая помощь детям»

Благотворительная акция «Первая помощь детям»

15.04.2022, 18:01

 Благотворительный фонд «Анна Мария» объявляет начало акции «Первая помощь детям», приуроченной к Международному дню Красного Креста, который празднуется во всем мире 8 мая. В этот день мы организовываем сбор, вырученные средства от которого пойдут на оплату счетов для лечения больных детей. Не оставайтесь в стороне – отправьте пожертвование и спасите жизнь маленькому ребенку!

 Данный праздник был утвержден благодаря Анри Дюнану, в 1828 году. По его инициативе впервые стали создаваться волонтерские группы, которые помогали раненым на поле битвы Франции и Австрии. Название праздника утвердили лишь в 1928 году.

 В нашей стране общество Красного Креста появилось в 1867 году. Сегодня организация насчитывает представительства в 60 странах по всему миру. Общее количество работников превышает 12 тыс. человек. Деятельность организации обозначена Нобелевскими премиями, которые были выданы в разное время – в 1917, 1944, 1963 гг.

 Задача Красного Креста – помощь людям, которые получили ранения во время боевых конфликтов и бедствий, а также активная гуманитарная поддержка. Основными принципами являются: единство, гуманность, добровольность. Волонтеры помогают не ради материальной выгоды, а на добровольных началах.

 В рамках Международного дня Красного Креста благотворительный фонд «Анна Мария» организовал акцию «Первая помощь детям». Данная инициатива решает задачу качественной помощи детям, для которых сейчас так важна закупка лекарственных препаратов, социальная адаптация, реабилитация, сопровождение психологов и прочее. Чтобы принять участие в благотворительной инициативе, мы предлагаем сделать пожертвование по указанным на сайте реквизитам или отправить СМС с текстом «ВОЛЯ 100» на номер 3434 (вместе 100 вы указываете сумму пожертвований).

Сертификаты благотворительности