телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Благотворительная акция «Берегите здоровье»

Благотворительная акция «Берегите здоровье»

14.02.2022, 10:28

 Акция «Берегите здоровье» направлена на помощь больным детям, которые находятся на попечении благотворительного фонда «Анна Мария». Она приурочена к Всемирному дню иммунитета, который празднуется 1 марта многими странами, включая Россию. Не оставайтесь в стороне и сделайте свой вклад в лечение больных малышей!

 Термин «иммунитет» появился в медицине в конце XIX ст. Сегодня так называют совокупность реакций, защищающих человека от генетически чужеродных объектов. Если говорить простыми словами, это защитный барьер, который не позволяет проникнуть в организм микробам, вирусам, бактериям и микроорганизмам. В течение жизни иммунитет обеспечивает человеку защиту от инфекций, опухолевых клеток, чужеродных структур. Также он устраняет собственные клетки, которые были поражены или погибли.

Интересные факты про работу иммунитета человека:

  1. Иммунитет защищает организм от «своих» и «чужих» клеток.
  2. На иммунитет влияет неправильное питание, а также недостаток сна.
  3. Вакцина может сформировать активную иммунологическую память.
  4. Иммунитет нельзя «поднять», можно обеспечить условия для его работы.
  5. У некоторых людей иммунная система отсутствует с рождения.

 По данным ВОЗ, до 15% граждан России, включая маленьких детей, страдают от заболеваний иммунной системы. Еще 10% населения относятся к группе риска – иммунные реакции организма у них выражены достаточно слабо, что связано с неправильным образом жизни.   Цель праздника, а также мероприятий, которые с ним связаны, – повысить осведомленность общества, рассказать людям о причинах, которые способствуют развитию таких болезней, минимизировать их количество и активацию.

 Чтобы принять участие в акции «Берегите здоровье», благотворительный фонд «Анна Мария» предлагаем сделать пожертвование по реквизитам, представленным на сайте. Также вы можете отправить СМС с текстом «ВОЛЯ 100» на номер 3434 (100 – это та сумма, которую вы хотите пожертвовать на помощь больным детям).

Сертификаты благотворительности