телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Тихонов Иван прошел курс реабилитации в МЦ «Сакура»

Тихонов Иван прошел курс реабилитации в МЦ «Сакура»

22.04.2022, 21:02

 Благотворительный фонд «Анна Мария» помог пройти курс реабилитации в МЦ «Сакура» еще одному подопечному фонда, Тихонову Ивану. Он длился недолго, но даже за это время мальчик показал прекрасный результат – его самочувствие значительно улучшилось.

 Ваня стал уверенно стоять на ногах, начал делать первые шаги, у него улучшилась координация, окрепли руки. Существенный прогресс заметен и на психоэмоциональном уровне – у мальчика прошел панический страх, который наблюдался ранее. Сейчас он четко понимает речь, пытается общаться и много улыбается.

 Напомним, что после рождения врачи поставили Ване диагноз – ДЦП (смешанная форма), ЗПРР. Также его беспокоит множество сопутствующих заболеваний. Например, в два года у него началась хроническая бронхиальная астма. Но он борец – несмотря на ежедневный прием лекарств, он старается доказать свое право на здоровую жизнь.

МЦ «Сакура» является одним из лучших центров России для реабилитации детей с такими заболеваниями, как ДЦП, РАС, аутизм, синдром Дауна и прочее. Здесь ребенку предлагают не только комплекс услуг по лечению, реабилитации и восстановлению, но и трансфер, а также жилье в пешей доступности от центра.

 Сегодня в МЦ «Сакура» предлагают следующие процедуры: арт-терапия, ЛФК, АФК, мануальная терапия, метод ТОМАТИС, метод «Гуаша», ПОЛИМАГ-0,2, тренажер ГРОССА, рефлексотерапия, сенсорная интеграция, занятия на интерактивном столе. В зависимости от диагноза, специалист назначает индивидуальную программу для ребенка.

 Семья Тихоновых благодарит каждого, кто проявил милосердие и принял участие в сборе средств. Чтобы закрепить положительный результат, Ваня продолжит свой путь реабилитации и будет заниматься с профильными врачами. Благотворительный фонд «Анна Мария» присоединяется к этим словам. Вместе мы можем многое!

Сертификаты благотворительности