телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Пожертвование средств

Пожертвование средств

28.04.2022, 01:14

 Пожертвование средств на помощь детям и взрослым – сфера, которая набирает популярность в России. С помощью поддержки граждан и юридических лиц за 2020-2022 гг. удалось помочь большему числу людей, закрыть часть социальных проблем, повысить уровень жизни граждан и прочее. Благотворительный фонд «Анна Мария» присоединяется к этой инициативе и предлагает вам сделать то же самое!

 Пожертвование денежных средств

 Пожертвование денежных средств – это форма дарения, передача в безвозвратное пользование денег и материальных вещей в целях, которые будут полезны сегодня обществу. Получатель ограничен в условиях, при которых он может их использовать.

Рассмотрим базовые принципы, на которых происходит пожертвование средств:

  • пожертвование – не прибыль, которая распределяется между участниками;
  • они могут делаться в пользу социальных и общественных организаций;
  • при переводе денежных средств согласие третьих лиц не требуется;
  • изменить целевое назначение сбора после его проведения нельзя;
  • исключение – назначение меняется по желанию благотворителя.

 В рамках статьи 582 ГК Российской Федерации, виды пожертвования могут включать факт дарения товаров и оказания услуг. Под определением «товар» принято поднимать любое имущество – движимое и/или недвижимое. Если имеет место факт оказания услуг, тут рассматриваются любые виды прав, без выдачи разрешения на них.

 Пожертвования в благотворительный фонд

 Пожертвования в благотворительный фонд «Анна Мария» осуществляются на общих основаниях. Согласно Уставу, мы работаем с 13 программами, однако ключевой миссией является помощь тяжелобольным детям. Данная программа называется «Наше здоровье – Дети». Подробнее почитать о ней можно в соответствующем разделе.

 Мы принимаем разные платежи, для вашего удобства. Сделать пожертвование средств возможно онлайн, через СМС или банковский перевод. Наибольшей популярностью пользуются онлайн-переводы. Доступны следующие сервисы: карта Мир, CloudPayments, Сбербанк, Qiwi Кошелек. Максимально быстро сделать пожертвование можно с помощью СМС на телефон. Для этого нужно лишь написать текст «Воля» и указать сумму, которые вы хотите отправить на благотворительность. После подтверждения платежа деньги будут зачислены на счет благотворительного фонда.

 Третий вариант – это перевод денежных средств. Для этого необходимо указать реквизиты оплаты, они находятся на нашем сайте: название фонда, ОГРН, юридический адрес и другие данные. Информация, которую вы предоставите, носит личный характер, а также не будет разглашаться впоследствии. Все средства идут на оплату счетов, по условиям программ фонда. Регулярно мы представляем отчеты о результатах работы. Если у вас возникли вопросы, вы всегда можете обратиться к нашим специалистам.

«При любых обстоятельствах необходимо поддерживать ту сторону, которая пребывает в более тяжелом положении», – автор высказывания неизвестен.

 Какие бывают пожертвования

 Пожертвования средств в России классифицируется на несколько видов. Мы предлагаем разобрать каждый из них более подробно:

  1. Социальные пожертвования – наиболее популярное направление. Здесь подразумевается помощь людям, которые имеют ограниченные возможности для жизни (физические, психологические и другие). В эту группу относятся и дети, и взрослые.
  2. Экологическая благотворительность – вид деятельности, который в XXI ст. приобретает много вариаций, в том числе: сохранение фауны и флоры; чистоты района или города, в целом; уборка национальных парков и других территорий. Если присоединиться к инициативе у вас не получается, можно просто сделать пожертвование.
  3. Событийная благотворительность включает в себя работу по одному из нескольких направлений: культура, спорт, образование, искусство и т.д.
  4. Донорство – еще один вид пожертвований, но не денег, а своих ресурсов, в данном случае – крови и ее компонентов. Любой человек может присоединиться к программе донорства, а также проводить информационную работу по этому поводу.
  5. Пожертвования в пользу медиа. Сюда следует отнести не разовые проекты, а программы НКО, крупных организаций, благотворительных фондов. Сбор средств осуществляется целенаправленно. Траты имеют официальное подтверждение.

 Как сделать пожертвование

 Пожертвование средств, сделанное в пользу благотворительного фонда «Анна Мария», поступает на лечение тяжелобольных детей. Мы работаем с разными видами заболеваний. Предлагаем поговорить о них более подробно.

 Врожденный порок сердца (ВПС) – это группа аномальных нарушений в области сердца, сосудов и сердечных клапанов. Их причиной может стать генетика, сбой во время внутриутробного развития ребенка, воспаления, инфекции и заболевания у матери. Основные виды ВПС: стеноз артерии, пролапс клапана, митральный стеноз и т.д.

 Спинальная мышечная атрофия (СМА) подразумевает генетическую болезнь, которая сопровождается слабостью в мышечной системе. На стадии беременности происходит мутация гена SMN1, сбой в работе нейронов в спинном мозге. Данные клетки несут ответственность за факт передачи сигнала к мышцам, расположенным по телу.

«Объятия – это важно. Особенно для детей», – Принцесса Диана.

 Метахроматическая лейкодистрофия также имеет второе название – сфинголипидоз. Это заболевание, причиной которого является факт скопления жиров в области головного и спинного мозга, почках и других жизненно важных органах. Болезнь проявляется в двух формах: инфантильной и ювенильной.

 Детский церебральный паралич (ДЦП) представляет собой ряд нарушений в работе нервной системы, который возникает у детей младшего возраста. ДЦП становится следствием гипоксии, родовой травмы, злоупотребления никотином и алкоголем будущей мамы. Степень выраженности проблем может быть разной. ДЦП не лечится.

 Внимание! Данный список не является исчерпывающим. Это лично часть тех проблем, за решение которых мы беремся и которые успешно решаем, с вашей помощью!

 Помощь детям в благотворительный фонд

 Помощь детям в благотворительный фонд «Анна Мария» – это благое дело.

Благотворители, которые остаются с нами долгое время, получают преимущества: возможность оказания адресной помощи детям, выбор проекта и программы для помощи, осведомленность о результатах работы, поддержка одного или нескольких детей, информационная помощь на всех стадиях работы, консультации специалистов. Также вы можете принять участие в благотворительной акции, которые мы проводим на регулярной основе. Более подробную информацию о них читайте на нашем сайте!

Сертификаты благотворительности