телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Благотворительная акция «Друзья не оставляют в беде»

Благотворительная акция «Друзья не оставляют в беде»

10.05.2022, 03:55

 К Международному дню друзей, 9 июня

 Благотворительный фонд «Анна Мария» проводит акцию «Друзья не оставляют в беде», которая приурочена к Международному дню друзей, 9 июня.

 Дружба – это форма отношений между двумя и более людьми, в основе которых лежат общие интересы, симпатия, духовная и другая близость, уважение. Дружбу, как социальное явление, можно классифицировать на детскую и взрослую.

Рассмотрим 5 правил дружбы:

  • приходить на помощь другу;
  • разделять увлечения друг друга;
  • не забывать про чувства других;
  • быть терпеливым;
  • всегда уважать друг друга.

 Предпосылкой для создания праздника стал факт принятия Программы культуры мира в период 2000-2010 гг. Инициаторами выступили представители ЮНЕСКО. Сегодня значение Международного дня друзей трудно переоценить. Ключевой задачей праздника стало привлечение молодого поколения и лидеров мнений. В городах проводятся мероприятия, которые посвящены укреплению отношений между нациями.

 Интересно, что в календаре 9 июня – не единственная дата, связанная с понятием дружбы. Можно также выделить праздники, которые отмечаются 25 июня, 3 июля, 26 сентября. По мнению ученых, дружба продлевает жизнь, улучшает настроение, защищает человека от недугов. По данным ВОЗ, в дружбе больше нуждаются женщины, нежели мужчины. А по результатам опроса, самым дружелюбным городом в мире стал Сидней, из наций можно выделить бразильцев и филиппинцев.

 Благотворительный фонд «Анна Мария искренне благодарит каждого, кто поддерживает нашу работу в сфере благотворительности. Стать участником данной акции просто – нужно сделать пожертвование по реквизитам, указанным на сайте, или отправить СМС с текстом «ВОЛЯ 100» на номер 3434, где 100 – это сумма, которую вы жертвуете.

Сертификаты благотворительности

Нажимая на кнопку "Отправить", вы принимаете условия публичной оферты и даете согласие на обработку персональных данных.