телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Благотворительная акция «Дети – наше будущее»

Благотворительная акция «Дети – наше будущее»

06.05.2022, 15:47

 1 июня в мире отмечают Международный день защиты детей. Сегодня это не только известный детский праздник, но и возможность напомнить социуму о том, что необходимо не забывать о правах детей и защищать их. В рамках празднования благотворительный фонд «Анна Мария» проводит акцию «Дети – наше будущее».

Решение о необходимости отмечать праздник принято в 1949 году, в Женеве. Проблема набрала критически острый оборот сразу после окончания военных действий.

 По данным ВОЗ, сегодня около 35% детей становятся жертвами насилия, агрессии, нездорового поведения в семье, среди сверстников и в обществе – они замалчивают проблему, и им никто не может помочь. Влияние ТВ, компьютерных игр, неграмотность, СПИД – все это сказывается на детской психике. В неразвитых странах мира (в частности, в Африке) детям угрожает голод, холод и постоянные войны.

 По состоянию на 2020 год, в России количество детей превысила 30 млн. человек. Процент здоровых малышей из них – не более 15%. Увеличивается число детей, у которых диагностированы психические расстройства. Есть случаи агрессии и суицида. До 10 млн. детей в возрасте до 15 лет курят, употребляют алкоголь и наркотики.

 Сегодня политика стран направлена на преодоление этих и других проблем. По инициативе ООН была создана организация, которая занимается вопросами здоровья детей разного возраста. В России в этой целью был принят Федеральный Закон от 24.07.1998 года №124-ФЗ. Ежегодно 1 июня проводятся праздничные мероприятия, события в поддержку детей, научные конференции, семинары и прочее.

 Благотворительный фонд «Анна Мария» также принимает участие в решении проблемы. Если вы хотите стать участником акции «Дети – наше будущее», сделайте пожертвование по реквизитам, указанным на сайте. Также можно отправить СМС-сообщение с текстом «ВОЛЯ 100» на номер 3434, где 100 – это пожертвование.

Сертификаты благотворительности