телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
ЦДКРН стал партнером благотворительного фонда «Анна Мария»

ЦДКРН стал партнером благотворительного фонда «Анна Мария»

09.06.2022, 20:38

 В рамках программы реабилитации детей с задержкой в развитии (нейро-психолого-логопедический интенсив 2022), а также в соответствии со своей основной сферой деятельности благотворительный фонд «Анна Мария» и Центр детского коррекционного развития и нейропсихологии стали партнерами! Цель сотрудничества – организация интенсива для тяжелобольных детей, их реабилитация и восстановление.

 Центр детского коррекционного развития и нейропсихологии проводит работу с детьми, имеющими диагноз ОВЗ, ЗПР, ЗПРР, ДЦП, СДВГ, РАС, аутизм, сенсорная алалия, что мешает их адаптации дома и в социуме. Профильными направлениями являются: медицинское сопровождение, подготовка к школе, детская и семейная психология, нейропсихология, сенсомоторная коррекция, дефектология-логопедия и прочее. Отличительной чертой является работа с детьми в раннем возрасте – с 2 лет.

 В 2022 году Центр проводит три выездных интенсива для детей с ОВЗ. Ключевые задачи на таких занятиях заключаются в следующем:

- прогресс в области высших психических функций ребенка;

- тренировка подвижности органов артикуляционного аппарата;

- активация развития фонематического слуха и вербальной коммуникации;

- улучшение отношений между ребенком и его родителями;

- создание индивидуального плана по коррекции состояния.

 На интенсивах пациентам дается многоплановая нагрузка, с обязательным условием социализации. В программе принимают участие профессионалы, работающие в Москве, в ЦДКРН и ЦНИР. Концепцию занятий разрабатывали Н.Д. Суворова, Е.В. Фуфаева, Г.Ю. Одинокова. Интенсивы проходят в Крыму, Сочи, Анапе и Подмосковье. С детьми работают логопед, психолог, нейропсихолог, арт-терапевт, сенсорный терапевт и другие специалисты. Длительность одного курса составляет 17 дней.

 Такие интенсивы Центр проводит с 2019 года. В данном случае речь идет о финансировании пакетов для детей, которые состоят из 59 занятий (пакеты «Лого» или «Нейро»), а также 73 занятий для пакета «Комплекс».

 Благотворительный фонд «Анна Мария» всегда заинтересован в поддержке нуждающихся детей, нацелен на развитие связей и коммуникаций, а также совместную конструктивную работу. Мы благодарим Центр детского коррекционного развития и нейропсихологии за помощь в реабилитации тяжелобольных детей!

Сертификаты благотворительности