телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Благотворительная акция «Помогаем вместе»

Благотворительная акция «Помогаем вместе»

16.06.2022, 03:54

 К Всемирному дню гуманитарной помощи благотворительный фонд «Анна Мария» объявляет открытой акцию «Помогаем вместе». Ее цель – привлечь внимание общества к проблеме тяжелобольных детей, оказать помощь в лечении и реабилитации.

 На фоне глобальных вызовов сегодня гуманитарная помощь становится важным процессом. Впервые этот термин ввели представители религиозных организаций. В XX ст. он стал популярен в Европе, а затем – в России. Официально праздник утвержден в 2008 году. Сейчас волонтеры, которые реагируют на ЧС, сосредоточены по всему миру. А по данным ВОЗ, в условиях гуманитарного «кризиса» находятся более 50 стран.

 Гуманитарная помощь – это вид помощи, который предоставляется на бесплатной основе, может иметь любое направление: медицинское, социальное и т.д. Обычно гуманитарная помощь включает в себя продукты питания, воду, медикаменты, топливо, теплые вещи для детей и взрослых. Поддержку могут получить граждане любых стран, независимо от места проживания, религии, пола, взглядов. Принципы гуманитарной помощи заключаются в следующем: нейтральность, гуманность и независимость.

 Благотворительная акция «Праздник желаний» проводится с целью оплаты лечения больных детей, которые находятся на попечении нашего фонда. С вашей помощью они окажутся на шаг ближе к своей мечте – здоровой и полноценной жизни. Если вы хотите принять участие в благотворительной акции, отправьте СМС «ВОЛЯ 100» на номер 3434. Сумму 100 можно менять на любую другую, которую вы хотите пожертвовать.

Сертификаты благотворительности