телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Благотворительность животным

Благотворительность животным

01.07.2022, 06:23

 Благотворительность животным в России за последние годы приобрела большую популярность. Организации помощи проводят акции, программы и мероприятия для того, чтобы рассказать социуму о проблемах бездомных животных, помогают найти им новую семью, оплатить питание, лечение и т.д. Сегодня мы расскажем, как можно присоединиться к этой инициативе и сделать свой вклад в благотворительность.

 Благотворительность животным в России

 Благотворительность животным в России можно проявлять в виде участия в фестивале. Для этого благотворительные фонды организовывают фестиваль, в котором люди могут познакомиться с питомцами, посмотреть на них, покормить, выбрать и забрать того, кто пришелся по душе. На фестивале выступают врачи, кинологи, ветеринары и т.д. Можно сделать взнос на благотворительность, есть зона для активности детей. Подобные мероприятия проводятся регулярно, по нескольку раз в год.

 Помощь животным может проявляться в виде помощи приютам. Подобная программа была запущена ассоциацией «Благополучие животных». Ее участники могут попрактиковаться в уходе за питомцем с помощью интерактивной игры на смартфоне. На выбор им предоставляется несколько героев: кот и собака. Также геймеры могут создавать своих собственных персонажей, учится кормить их, выгуливать и т.д. При прохождении определенного уровня игры разработчики жертвуют деньги в пользу приюта.

 Благотворительность бездомным животным предусматривает еще один вариант. Предприниматели имеют возможность выбрать название для бизнеса на специальном сайте, который был запущен в работу. Для этого следует сделать пожертвование – деньги перечисляются в центр помощи «Юна». На сайте уже размещено почти 100 уникальных названий для бизнеса из разных сфер, включая дом, сад, огород, питание, другие услуги.

 Помощь животным

 Приюты для животных в России предлагают воспользоваться новой функцией – построить дома для питомцев. С этой целью был разработан проект «Среда обитания». Волонтеры помогают построить дома, сделать кормушки и игрушки. Это помогает обезопасить город и уберечь бездомных животных от погодных условий. Также вы можете отправиться на экскурсию в приют, предварительно заполнив анкету волонтера.

 Заняться благотворительностью животным возможно через опекунство. Некоторые благотворительные фонды помогают стать опекуном для питомца на один день, выходные или целую неделю. Если сделать этого вы не можете, достаточно делать небольшое пожертвование, которое будет идти на содержание животного в пределах приюта. В среднем, опека над кошкой стоит 2 тыс. рублей, опека над собакой – 3 тыс. рублей.

 Возможен и самый легкий вариант – купить корм, игрушки и другие вещи для животных, а затем отдать их в приют. Пункты такой помощи расположены во всех регионах России, особенно много их в Москве. Волонтеры принимают подарки круглосуточно. Также в точки сбора приносят воду, сухой корм, консервы, лекарства. Спросом пользуется посуда для животных, средства по уходу, моющие средства.

 Фонд животных часто проводят уроки для повышения уровня знаний и ответственности к животным в стране. Занятия проходят как офлайн, так и в дистанционном формате. Еще один вариант поддержать благотворительность животным в России – элементарно сделать пожертвование в благотворительный фонд, в том числе в фонд «Анна Мария». Мы реализуем программу помощи питомцам, а все деньги от нее направляем на содержание, улучшение условий жизни и питания. Сделать пожертвование можно на нашем сайте, через банковскую карту, по телефону или другим способом.

Сертификаты благотворительности