телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Ломовцева Алена, реабилитация в Центре патологии речи и нейрореабилитации

Ломовцева Алена, реабилитация в Центре патологии речи и нейрореабилитации

25.06.2022, 09:36

 Благотворительный фонд «Анна Мария», с Вашей помощью, оплатил лечение для Ломовцевой Алены в ГБУ Республики Марий-Эл «Центр патологии речи и нейрореабилитации».

 Результаты курса превзошли все ожидания. У Алены улучшились показатели интеллектуального развития – она начала концентрировать свое внимание, интересоваться книгами и мультфильмами, стала более общительной, начала идти на контакт с людьми. Она старается отвечать на вопросы и интересуется всем, что происходит вокруг. В речи появились новые звуки, слова и фразы, которые ранее не использовались.

 В физическом плане девочка начала устойчиво двигаться, ходить за руку, спускаться и подниматься по лестнице, держаться за опору. Каждый шаг для нее сейчас – это победа, которая дается с большим трудом.

 Напомним, что Алене был поставлен диагноз ДЦП, ЗПРР, дизартрия. Причина – роды на 30 неделе, отслойка плаценты и кесарево сечение, которое прошло в экстренном порядке. Первые месяцы девочка провела на ИВЛ, и врачи сразу дали инвалидность.

 С возрастом диагноз только прогрессировал. С подобными случаями успешно справляются специалисты Центра патологии речи и нейрореабилитации. Алена уже не первый раз проходит там курс и радует маму новыми успехами.

За лечение здесь отвечают профессионалы – с детьми работают логопеды, психологи, массажисты. Центр берет на лечение пациентов разного возраста, с врожденными или приобретенными проблемами невралгии, опорно-двигательного аппарата, костно-мышечной системы и т.д. Благотворительный фонд «Анна Мария»выражает благодарность всем, кто принимает участие в сборе средств, помогает тяжелобольным детям в таком необходимом для них лечении и реабилитации!

Сертификаты благотворительности