телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Детская благотворительность

Детская благотворительность

07.07.2022, 01:06

 Детская благотворительность – это помощь детям, которая оказывается бесплатно и/или на льготных условиях. Она направлена на пациентов, которые попали в тяжелую ситуацию: у них диагностировали болезнь, они нуждаются в лечении или реабилитации. Детская благотворительность актуальна для граждан и юридических лиц – сделать пожертвование может каждый, вне зависимости от региона проживания и иных факторов. Сбор средств может быть организован лично или через благотворительный фонд, научную и некоммерческую организацию, медучреждение, государство.

 Принципы детской благотворительности:

  • свободный выбор типа, места и времени оказания помощи детям;
  • целевое назначение такой помощи (то есть, определенному ребенку);
  • использование профессиональных кадров для организации поддержки;
  • честность по отношению к благотворителям и получателям помощи;
  • ответственность в виде предоставления отчетов о работе.

 Процент здоровых детей, которые родились в России, – от 7% до 8% (по данным на 2020 год). Их состояние при рождении классифицируется, как норма; наблюдается естественное физическое развитие. Во второй группе отклонений находится 45% детей – они имеют среднюю степень развития, есть некоторые проблемы. В третьей группе находится оставшийся процент – это дети с хроническими патологиями. Они часто болеют, состоят на учете в клинике, имеют группу инвалидности и т.д.

 Внимание! Несмотря на это, за 10 лет сократилась тенденция заболеваемости у детей до 18 лет – на целых 6,5%. Это стало возможно благодаря профилактическим осмотрам, которые начали проводить в России. Только за 2020 год осмотр прошли около 20 млн. детей. На реализацию программы выделяются деньги из федерального бюджета.

 Что касается ситуации в мире, детская благотворительность – также актуальный вопрос. По оценкам ВОЗ, за 2021 год умерло более 5 млн. детей в возрасте до 5 лет – смерть большинства из них наступила от необратимых причин. На долю новорожденных приходится половина таких случаев, Еще 50% малышей умирают в 24 часа своей жизни. Среди причин тенденции рассматривают следующие:

  • преждевременные роды;
  • асфиксия у ребенка при рождении;
  • наличие наследственных пороков;
  • инфекционный процесс в организме.

 Внимание! Максимальному риску подвержены дети из недостаточно развитых стран: Китай, Индия, Индонезия, Бангладеш, Пакистан и другие.

 Какие заболевания чаще всего проявляются у детей? Заболевания невралгической системы, костно-мышечной системы, соединительной ткани, органов зрения, органов желудочно-кишечного тракта. Все чаще у малышей проявляются признаки сахарного диабета, ожирения, астмы, аллергии. Благотворительные фонды берут на попечение детей с такими проблемами: ДЦП (все формы), аутизм, СМА, ВПС, иммунодефицит, эпилепсия.

 Детская благотворительность – профильное направление многих организаций в России, включая благотворительный фонд «Анна Мария». На нашем счету много побед – мы оказываем помощь детям, больным тяжелыми иммунными, гематологическими, кардиологическими и другими заболеваниями. Регулярно на странице сайта публикуются отчеты о потраченных средствах – детская благотворительность дает результат!

Сертификаты благотворительности