телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Благотворительная акция «Открой свое сердце»

Благотворительная акция «Открой свое сердце»

11.07.2022, 04:50

 К Всемирному дню сердца, 29 сентября


 Благотворительный фонд «Анна Мария» запускает акцию «Открой свое сердце», которая посвящена Всемирному дню сердца. Если вы хотите принять в ней участие, достаточно сделать пожертвование в пользу нашей организации. Не оставайтесь в стороне – каждый рубль важен для спасения тяжелобольного ребенка!

 Всемирный день сердца впервые отметили в 1999 г. Праздник поддержали представители ВОЗ, ЮНЕСКО и другие организации. Основная цель в этот день – защита системы здравоохранения, поддержка пациентов с заболеваниями сердца и сосудов, информирование общества о проблемах, поиск путей их решения.

 В 2022 году заболевания сердца являются наиболее частой причиной смертности в мире – каждый год они уносят жизни более 15 млн. человек во всех странах. Еще 5 млн. людей становятся инвалидами. В этот перечень входят заболевания сердца, а также кровеносных сосудов, в частности порок сердца, ишемическая болезнь сердца, тромбоз вен, ревмокардит и т.д. В группу риска можно включить людей, которые страдают ожирением, с вредными привычками (курение, прием алкоголя), ведут нездоровый образ жизни, имеют высокий уровень глюкозы или холестерина в крови.

 Чтобы предотвратить последствия, необходимо принимать меры профилактики с самого детства. Они включают сохранение культуры здоровья, физическую активность, здоровый образ жизни, борьбу со стрессом, а также контроль питания.

 Чтобы оказать помощь тяжелобольным детям, в том числе детям с пороками сердца, необходимо отправить СМС «ВОЛЯ 100» на номер 3434. 100 – это сумма пожертвования, которую вы можете изменить. Не забывайте, что от вашего милосердия зависит чья-то жизнь – все деньги пойдут на оплату счетов для лечения детей. Команда благотворительного фонда «Анна Мария» благодарит каждого за помощь!

Сертификаты благотворительности