телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Средства на благотворительность

Средства на благотворительность

15.07.2022, 01:26

 Средства на благотворительность, которые вы жертвуете в фонды и организации, способны изменить мир к лучшему. Даже небольшие суммы, которые пожертвованы большим количеством людей, могут спасти жизнь ребенку (детям). Давайте разберемся, как работают благотворительные фонды и почему важно поддерживать их работу.

 Средства на благотворительность предполагают под собой финансовые, материальные или профессиональные ресурсы, которые вы готовы отдать в фонд помощи нуждающимся людям. На деле не существует плохих и хороших пожертвований, главное – чтобы они соответствовали запросам. Чтобы не ошибиться и оказать помощь, детально изучите потребности благотворительного фонда, с которым вы собираетесь сотрудничать.

 Средства на благотворительность – куда лучше жертвовать деньги?

  • сборы на лечение больных детей;
  • программы по их реабилитации;
  • акции помощи для покупки лекарств.

 Часто благотворительные фонды открывают сборы на материально-техническое обеспечение. В этом случае стоимость покупки может достигать миллионов долларов. Собрать такую сумму можно с помощью неравнодушных людей. Также и с лечением, которое требуется при тяжелом диагнозе. Часто приходится собирать деньги на терапию за рубежом, поэтому даже небольшая сумма от вас станет большим вкладом. Жертвуя деньги в благотворительный фонд «Анна Мария», вы можете быть уверены, что:

  • мы проверили историю болезни ребенка;
  • можем представить все необходимые документы;
  • есть подтверждение врача касаемо диагноза;
  • провели консультацию со специалистами, а также нашли оптимальный вариант для предоставления помощи, которая необходима.

 Средства на благотворительность необходимо жертвовать тогда, когда на это есть конкретный запрос. Например, на сайте НКО появляется сбор одежды для пострадавших от стихийных бедствий, возникает необходимость обеспечения детского дома книжками, игрушками или одеждой, требуется реабилитация в клинике. В этом случае вы можете отдать как вещи, так и совершить целенаправленную покупку для передачи в фонд.

 Также дело обстоит с профессиональной помощью – она уместна по запросу. Например, НКО помогает жертвам домашнего насилия, а вы – дипломированный юрист, психолог. Профессиональная консультация станет вариантом благотворительности.

 Жертвовать средства на благотворительность безопасно. Дело в том, что деятельность фондов регулируется на законодательном уровне. Фонды ведут прозрачную деятельность, что выражается в предоставлении отчетов о деньгах, которые были потрачены. Оставить деньги фонд не может, так как от него требуют отчеты. Вся информация есть в открытом доступе, ознакомиться с ней может каждый желающий.

 Будьте уверены: все пожертвования в благотворительный фонд будут использованы строго по назначению, на заявленную цель. Более того, пожертвования на лечение детей безопасно делать через НКО, а не напрямую через родителей больных детей. Дело в том, что в сложных случаях родители не могут объективно оценить ситуацию. Организация проверит информацию, обратиться к специалистам, которые смогут подобрать лучший вариант лечения. Кроме сбора средств, фонд обеспечит трансфер пациента в место назначения, найдет жилье на период лечения. Не проходите мимо сборов на лечение детей, ведь часто жизнь ребенка зависит от пожертвований неравнодушных людей. В благотворительности не бывает небольших сумм!

Сертификаты благотворительности