телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Сайт помощи детям

Сайт помощи детям

28.07.2022, 02:30

 Сайт помощи детям – место, где в режиме онлайн можно сделать пожертвование на лечение ребенка. Сайт помощи детям есть у каждого благотворительного фонда, включая благотворительный фонд «Анна Мария». В дополнении к сайту создана страница в социальных сетях, на которой всегда находится актуальная информация.

 Официальные сайты помощи детям

 Время, когда сбор денег происходил только через специальные ящики и коробки, давно в прошлом. Сейчас деятельность в сфере благотворительности регулируется государством. Она должна отвечать следующим критериям:

  • наличие регистрации в реестре;
  • расчетный счет для сбора средств;
  • честная и прозрачная деятельность.

 Для всех участников благотворительности, включая службу контроля, удобнее, когда процесс сбора происходит в электронном виде. Именно для этого были созданы официальные сайты помощи детям. Пожертвование, которое было сделано через сайт, 100% и автоматически будет начислено на расчетный счет. Так благотворитель может быть уверен, что его деньги пойдут на цель, которая была заявлена изначально.

 Внимание! Кроме того, сайт помощи семье и детям способствует введению одновременно сразу нескольких проектов, программ, акций. Процесс происходит просто: на сайте размещено несколько страниц, под разные цели. Например, одна программа предназначена для сбора на реабилитацию ребенка, вторая – для организации помощи на лечение в другой стране, третья – для сбора на путевки в санаторий и т.д.

 Сайт центра помощи детям

 На попечении благотворительного фонда «Анна Мария» находится несколько десятков пациентов, каждому из которых был диагностирован тяжелый диагноз. История каждого ребенка описана отдельно, в своем разделе сайта. Благотворитель имеет возможность выбрать, кому он хочет оказать помощь. Для каждого подопечного делают отдельный банковский счет – деньги распределяют целенаправленно.

 Сайт центра помощи детям также имеет разделение по диагнозам.

Чаще всего благотворительный фонд работает с одним диагнозом – рак, СМА, ДЦП, ВПС, эпилепсия. Это упрощает работу организации – здесь достаточно провести подробное исследование, выбрать метод лечения, заключить контракт с медицинской клиникой, разобраться в законодательных нюансах. В дальнейшем система остается налаженной – необходимо лишь регулярно закрывать финансовые сборы.

Данный подход позволяет оказывать помощь быстро и без проблем, так как после сбора деньги можно сразу направить на закрытие цели. Давайте поговорим, на какие цели собирает деньги сайт помощи детям благотворительного фонда «Анна Мария».

 ДЦП

 Детский церебральный паралич (ДЦП) – это ряд заболеваний, которые сосредоточены в области головного мозга и возникают из-за его повреждения, не развития, других расстройств. Ученые выделяют несколько форм ДЦП: от легкой формы до тяжелой формы. Если при легкой форме ребенок живет полной жизни и не нуждается в помощи, то при тяжелом ДЦП ему нужна поддержка. Поддержка включает в себя: реабилитацию, обеспечение средствами передвижения, санаторное лечение, массажи.

 Курс реабилитации может стоить дорого, а проходить его необходимо регулярно. Не все семьи могут позволить себе лечение стоимостью в тысячи долларов – здесь на помощь приходят некоммерческие организации. Сайт социальной помощи семье и детям с ДЦП принимает пожертвования на реабилитацию подопечных, лечение сопутствующих заболеваний, покупку средств передвижения и т.д.

 ВПС

 У ребенка с диагнозом врожденный порок сердца (ВПС) есть шанс стать здоровым, но для этого нужна операция. Не все операции на сердце проводятся в России – тяжелые формы заболевания лечат в других странах (США, Израиль, Германия).

 Кроме того, что такие операции очень дорого стоят, а их необходимо успеть выполнить до возраста 3-6 лет. Часто с момента диагностики до предельного срока операции есть несколько месяцев, за которые нужно собрать деньги и даже организовать лечение. Благотворительные фонды берут на себя все заботы о пациенте: начиная от сбора средств через сайт фонда помощи детям и заканчивая организацией трансфера в клинику.

 СМА

 Спинально-мышечная атрофия (СМА) – тяжелое наследственное заболевание, которое даже может привести к смерти. СМА сопровождается поражением спинного мозга, а также потерей двигательной активности. Как правило, недуг диагностируется в детстве. Существует только один вариант лечения – укол препаратом «Золгенсма». Укол нужно сделать однократно. Проблема в том, что его цена превышает 2 млн. долларов.

 Диагностировать СМА можно после появления первых специфических симптомов. После этого обычно счет идет не на месяцы, а на дни: чем раньше сделать укол, тем выше шанс на выздоровление. Собрать эту сумму за несколько недель для семьи нереально, поэтому здесь без помощи благотворительного фонда не обойтись. На сайтах помощи детям описаны все риски заболевания, есть истории семей, чьи дети живут с этим диагнозом. Присоединиться к сбору может каждый желающий.

 Рак

 Несмотря на то, что в России предусмотрена льготная программа лечения онкологии, не все формы рака лечатся в нашей стране. Например, детям, которые больны лейкемией, помочь могут только в Израиле. Стоимость лечения превышает сотни тысяч долларов, поэтому пожертвования собирают вместе. Присоединиться к сбору, а также дать ребенку шанс на выздоровление можете и вы. Для этого достаточно перейти на соответствующий раздел сайта и сделать денежное пожертвование.

 Благотворительные сайты помощи детям

 Сайт помощи детям всегда устроен просто и понятно: есть подробное описание цели сбора, пошаговая инструкция для взноса пожертвования. Сделать это можно с любой банковской карты. Благотворительный фонд «Анна Мария» имеет реквизиты для взноса пожертвования через электронные платежные системы, СМС по телефону и т.д.

Как сделать пожертвование:

  1. Перейдите на сайт благотворительного фонда.
  2. Скопируйте и вставьте реквизиты в интернет-банкинг.
  3. Укажите сумму и сделайте взнос.

 Процесс занимает несколько минут. Сумма пожертвования может быть любой. Маленьких пожертвований не бывает – каждый рубль приближает благотворительный фонд к закрытию цели и может подарить ребенку шанс на здоровую жизнь!

Сертификаты благотворительности