телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Сбор средств на благотворительность

Сбор средств на благотворительность

08.08.2022, 01:35

 Сбор средств на благотворительность – к этому процессу доверие у россиян растет с каждым годом. Люди жертвуют деньги на разные цели: покупку лекарств и аппаратов, лечение инвалидов, поддержку пенсионеров и пожилых людей, финансовую помощь сиротам, малообеспеченным семьям, донорство и прочее. Это наиболее популярным вариантом остается помощь больным детям. Направление является ключевым в работе благотворительного фонда «Анна Мария». Мы регулярно организовываем сбор средств на благотворительность – вы можете принять участие в нем прямо сейчас!

Как происходит сбор денежных средств на благотворительность в России?

  • через интернет, социальные сети, сайты помощи;
  • с помощью специализированных благотворительных фондов;
  • посредством стационарных точек в общественных местах;
  • напрямую на расчетный счет, банковский счет, через терминал;
  • в печатных СМИ, с помощью радио, на телевидении и т.д.

 Благотворительный фонд «Анна Мария» работает в рамках законодательства. Мы предупреждаем: не стоит отправлять деньги на личные карты, принимать участие в целевых сборах или доверять чужим людям. Перед сбором денег наша команда всегда проверяет достоверность данных, подтверждает диагноз больных детей, контролирует объем и целевое использование средств, которые были потрачены. Если вы пожертвуете деньги без проверки, неизвестно, как и куда они будут потрачены, отчета не будет.

 Внимание! Также мы спешим развенчать очередной миф о том, что маленькие суммы на благотворительность не помогут. Это не так. Любая помощь имеет смысл – разовая сумма 85% пожертвований варьируется в пределах 100 рублей. Большие суммы жертвуют исключительно крупные компании, а их на рынке не так много.

 Ответственность за сбор средств на благотворительность полностью лежит на том, кто собирает деньги. Если вы решили оказать помощь и не пройти мимо такого процесса, как сбор средств на благотворительность, мы рекомендуем воспользоваться простыми советами: соберите максимум информации – попросите контакты у волонтера, изучите сайт (если речь идет о НКО), запишите данные о том, для кого проводится сбор. О его результатах вы узнаете позже. Дополнительная информация находится в государственном реестре – все благотворительные фонды подлежат обязательной регистрации.

 Цель любого благотворительного фонда – долгосрочная работа. Поэтому, организовывая сбор средств на благотворительность, НКО гарантирует честность, прозрачность и высокую репутацию. Вы всегда можете уточнить интересную для вас информацию, стать волонтером, принять участие в донорстве, оформить акцию «Рубль в день», чтобы ежедневно оказывать помощь тяжелобольным детям легко и быстро.

Сбор средств на благотворительности – самый эффективный способ помощи.

 Если на это у вас нет возможности, можно помочь другим способом. Например, собрать еду для инвалидов, помочь с уборкой или медикаментами старикам, съездить с визитом в детский дом, посетить приют для животных, устроиться работать волонтером, предоставить бесплатно услуги в той отрасли, в которой вы являетесь специалистом.

 Сбор средств на лечение ребенка должен принести пользу. Каждый из вас может сделать этот мир лучше! Чтобы узнать подробную информацию о программах, который сейчас предлагает благотворительный фонд «Анна Мария», обратитесь к нашему консультанту или изучите материал, представленный на официальном сайте.

Сертификаты благотворительности