телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Пожертвовать деньги

Пожертвовать деньги

15.08.2022, 05:38

Пожертвовать деньги – самый простой способ сделать этот мир лучше.

 Под пожертвованием принято понимать факт дара, передачи в пользование вещей, денег или благ в пользу конкретного лица или организации, на добровольной основе. В психологии существует мнение, что благотворительность повышает самооценку человека, снимает стресс, помогает бороться с депрессией – даже небольшая сумма, которая отдается на нужды, дает ощущение причастности к общему делу!

 Пожертвовать деньги в России можно на следующие цели:

  • уход за больными детьми, их лечение, реабилитация;
  • помощь сиротам, инвалидом, пожилым людям;
  • поддержка лиц, пострадавшим от бедствий, катаклизмов;
  • содержание приютов для бездомных животных;
  • обеспечение медицинских учреждений.

 Так, основные направления пожертвований – это участие в сборе больших сумм на помощь незащищенным слоям населения, которым больше никто помочь не может.

 Наиболее остро в России стоит тема помощи больным детям. Хоть государство и обеспечивает бесплатную медицину, не все виды лечения доступны в нашей стране. В результате приходится искать зарубежные клиники, в которых цены на лечения стартуют от сотен тысяч долларов. У нас мало семей, которым под силу самостоятельно собрать такие деньги, поэтому они обращаются в благотворительный фонд «Анна Мария».

 Среди наших подопечных находятся с разными диагнозами: ВПС, СМА, ДЦП, первичный иммунодефицит, фокальная эпилепсия и другие. Наиболее тяжелым заболеванием является СМА – сейчас у нас на лечении находится Антихевич Рома. Мы собираем деньги на покупку лекарственного препарата для лечения.

 СМА – это болезнь, при которой нарушается нервно-мышечная передача. Человек полностью теряет способность к передвижению. СМА передается по наследству и еще недавно считалась неизлечимой. Недуг диагностируется чаще всего в первые годы жизни ребенка, появляются специфические симптомы. Как только эти симптомы проявились, у пациента остается очень мало времени, поэтому нужно действовать быстро. Сравнительно недавно появилось лекарство от СМА. Это всего один укол, который останавливает развитие болезни, дает пациенту шанс на нормальную жизнь. Проблема в том, что укол стоит 2,2 млн. долларов, так как препарат производит только одна компания. Ситуация усугубляется тем, что его нужно сделать как можно быстрее. При прогрессировании болезни и начале необратимого процесса лекарство становится бесполезным.

 Проведем элементарные расчеты: если 220 тыс. человек пожертвует по 10 долларов в благотворительный фонд, то сумму на укол против СМА удастся собрать очень быстро. 10 долларов – это небольшая сумма для большинства работающих людей. При условии достаточной информированности населения о сборе пожертвований, а также его целях, необходимые 2,2 млн. долларов можно собрать очень быстро!

 Пожертвовать деньги в благотворительный фонд можно напрямую, разово или регулярно. Благотворительный фонд «Анна Мария» представляет полный отчет о средствах, которые были распределены в дальнейшем. Перед началом сбора работники проверяют историю болезни ребенка, получают консультацию у врача, подбирают клинику для лечения, оказывают другую информационную помощь. Если вы хотите стать причастным к благотворительности и оказать помощь больному ребенку, выбирайте наш фонд. И помните: маленьких пожертвований не бывает. Даже сумма в рубль может изменить мир к лучшему и спасти жизнь тяжелобольного ребенка!

Сертификаты благотворительности