телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Пожертвовать фонду

Пожертвовать фонду

17.08.2022, 03:30

 Пожертвовать фонду – значит присоединиться к кампании благотворительности, которая объединяет людей по всей России. Помощь через благотворительный фонд «Анна Мария» намного эффективнее, чем напрямую – мы можем оказать ее быстро, привлечь максимальное число людей, распространить любую информацию.

 Сегодня люди сомневаются пожертвовать фонду – работу НКО недооценивают. Всему виной мифы, которые были навязаны обществом. Чтобы развеять их, сегодня мы поговорим об основных признаках работы честного фонда:

  1. Благотворительный фонд в России зарегистрирован, как некоммерческая организация, а чем свидетельствуют соответствующие документы.
  2. Благотворительный фонд имеет лицензию, подает отчеты в орган налоговой службы. Несмотря на то, что такие организации освобождаются от уплаты налогов, руководство берет на себя обязательство ежегодно подавать декларацию, в которой будет указано, сколько денег было привлечено, а также на что они были потрачены.
  3. Благотворительный фонд принимает пожертвования на расчетный счет. Вопреки мнению, официально зарегистрированные некоммерческие организации не могут принимать пожертвования на банковскую карту физического лица.
  4. Благотворительный фонд имеет официальный сайт, с политикой конфиденциальности. Дело в том, что зарегистрированной организации необходимы официальные источники для освещения своей деятельности. Как правило, это сайт. Дополнительно можно иметь страницу в социальных сетях. Если у учреждения нет зарегистрированного юридического имени, сайта, а есть только социальная сеть – это не официальная организация, возможно – сообщество волонтеров, аферисты, мошенники.
  5. Благотворительный фонд представляет отчеты о потраченных средствах. Организация показывает налоговые документы, платежный поручения, выписки из больниц и т.д. Кроме того, она всегда открыто говорит о том, какую сумму удалось собрать.

 Организация старается привлечь как можно больше людей к пожертвованиям, и ради этого упрощает систему сборов. Так как для перечисления средств на расчетный счет необходимо отправиться в банк или вводить реквизиты вручную, что занимает время, часто фонды заводят электронные сервисы, также можно пожертвовать фонду на номер телефона (в нашем случае – на номер телефона 3434 с префиксом ВОЛЯ). Это позволяет упростить процесс пожертвования. Пожертвовать фонду на карту можно, но стоит удостовериться в том, что она принадлежит уполномоченному лицу – например, открыта на имя его основателя.

 Кроме благотворительного фонда «Анна Мария», сегодня в России существует множество организаций, которые занимаются разными вопросами: собирают деньги на лечение детей, поддерживают инвалидов, ухаживают за одинокими пожилыми людьми, поддерживают защиту экологию, помогают бездомным животным.

 Организации открыто и подробно рассказывают о деятельности – вам необходимо лишь задаться целью и получить информацию. По результатам сбора руководство рассказывает историю каждого подопечного, чем закончилось лечение, каких успехов удалось достичь. Не проходите мимо – занимайтесь благотворительностью!

Сертификаты благотворительности