телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Цель пожертвований

Цель пожертвований

18.08.2022, 02:43

 Помощь другим. Человек, который жертвует деньги, называется благотворителем. Он делает это сугубо добровольно. Цель пожертвований в этом случае – сделать мир лучше. Достичь этой задачи можно разными способами. Рассмотрим их подробнее.

Направлений для благотворителя много: начиная от спасения жизней детей путем сборов на дорогое лечение, заканчивая защитой окружающей среды, помощью бездомным животным и прочее. Мы живем в мире, в котором любые глобальные изменения возможны только в том случае, если кто-то за них заплатит. Этим «кем-то» и являются благотворители – неравнодушные люди, которые регулярно, время от времени жертвуют определенную часть собственных финансов ради помощи тем, кому это необходимо.

 Что заставляет людей жертвовать деньги? Альтруизм, чувство ответственности, неравнодушие, желание действовать. К сожалению, одному человеку не под силу изменить мир. Если много людей преследуют одну цель, у них обязательно все получится!

Так работает и сфера благотворительности. Цель пожертвований:

  • один человек не сможет вылечить всех детей в мире от тяжелых заболеваний, а вот миллионы людей с таким желанием смогут;
  • если не побороть детский рак во всем мире, то, как минимум, можно спасти жизни тысяч детей, которые постоянно борются с этой болезнью.

 Приведем другой пример: один человек не сможет убрать от мусора все пляжи, лесопосадки и парки, зато с этим справится миллион людей. Крупная сумма пожертвования от одного человека ничего не решит и не исправит, в отличие от небольших сумм, отданных на благотворительность миллионами неравнодушных.

 Помощь себе. В благотворительности скрыт и другой мотив. Несмотря на то, что главной движущей силой является альтруизм, помогая другим, человек также помогает и себе. Дело в том, что каждый, кто хоть раз пожертвовал любую сумму в фонд помощи, чувствует себя причастным к большому делу. Это положительно влияет на его самоощущение, самооценку. Человек чувствует, что он сделал нечто важное. 

 Это ощущение является своего рода наградой. Кроме того, любое доброе дело, включая пожертвование в благотворительный фонд, влияет на психическое состояние.

 Цель пожертвований – избавиться от стресса, обрести ориентиры, наполнить жизнь смыслом. Вот почему очень многие миллиардеры начинают активно заниматься благотворительностью: все ради того, чтобы почувствовать себя не просто богатым человеком, а причастным к чему-то большому, глобальному, действительно важному.

 Если говорить о направлении сбора средств, цель пожертвований разнообразна: сбор на лечение детей и взрослых, помощь сиротам, инвалидам и пожилым людям, помощь бездомным животным, борьба за здоровую экологию в России и в мире, борьба с бедностью, голодом и другими негативными социальными процессами. Сюда также можно отнести сохранение памятников архитектуры, борьбу с последствиями стихийных бедствий, помощь беженцам и людям, пострадавшим от военных действий и прочее.

 Пожертвование можно направить в благотворительный фонд или оказать адресную помощь тому, кто в ней нуждается. Существует большое количество НКО, открывающие сборы на большие суммы, в которых может поучаствовать любой желающий. Чтобы присоединиться к благому делу, вам достаточно зайти на сайт благотворительного фонда «Анна Мария», ознакомиться с нашей миссией, а затем перечислить любую сумму пожертвований для лечения тяжелобольных детей. Для этого даже не нужно выходить из дома или офиса – пожертвование легко и быстро можно внести прямо сейчас!

Сертификаты благотворительности