телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Деньги на благотворительность

Деньги на благотворительность

24.08.2022, 01:52

 Благотворительность – это сфера социальной деятельности, которая помогает людям справиться со сложными ситуациями в жизни. Деньги на благотворительность лучше собирать официально – через некоммерческие организации, а не адресно.

 Перечислить деньги на благотворительность

Перечислить деньги на благотворительность – значит получить ряд преимуществ.

 Круг общения. Отдавая деньги на благотворительность, вы будете находиться в обществе, общаться с людьми, имеющими схожие интересы, принимать участие в работах. Новые знакомства открывают новые возможности.

 Заряд позитива. Когда участники благотворительности видят результат работы, они ощущают свою важность, значимость. Слова благодарности от людей, которым помогают, вдохновляют волонтеров на новые проекты. Это поднимает настроение, придает силы, является стимулом для работы в будущем.

 Возможность раскрыть таланты. Сбор средств не всегда можно проводить с помощью простых пожертвований от людей. Многие волонтеры вкладывают деньги в благотворительность. К примеру, начинающие художники, которые еще не наработали репутацию или только в процессе развития, создают картины просто «для себя». И часто продают работы за небольшую цену, а после отдают деньги в благотворительный фонд. Здесь есть сразу несколько плюсов. Первое – развитие художника, второе – наработка имени, третье – участие в благотворительности и четвертое – пробуждение милосердия.

 Самореализация. Участие в благотворительности помогает расширить кругозор, наработать опыт и навыки. Параллельно работа будет транслировать возможные проблемы в разных видах деятельности. Участник будет узнавать о новых сферах занятости, компаниях, бизнесе. Для примера: волонтеры, которые занимаются сборами для лечения больных детей, пополняют знания в медицине, узнают об особенностях заболеваний, методах лечения, современных возможностях медицины и прочее.

 Пример для близких, друзей, родственников. Волонтер в кругу общества может привлечь другого человека к благотворительности. Близкие будут гордиться, если в их семье кто-то будет заниматься помощью другим бесплатно.

 Сбор денег на благотворительность

 Сбор денег на благотворительность происходит регулярно.

Направлений здесь существует множество: помощь больным детям и взрослым, поддержка сирот, инвалидов и пенсионеров, строительство детских садов, школ и других учреждений, развитие исторического наследия, научные эксперименты и т.д. По статистике, до 50% от всех денег на благотворительность приходится на уход, лечение и реабилитацию тяжелобольных детей, детей с ограниченными способностями, сирот.

 Благотворительный фонд «Анна Мария» собирает деньги на благотворительность для оплаты для подопечных со следующими состояниями:

  1. Онкология. Заболевание, с которым в последнее время сталкивается много детей – около 200 тыс. ежегодно. Около 50% из них умирает в возрасте до 3лет. Эксперты выделяют три причины появления онкологии у детей. Первая – вирусная причина. Попадая в организм, бактерии меняют процесс деления клеток. Вторая – химическая причина. Сюда можно отнести воздействие внешних и внутренних факторов.
  2. ДЦП – это группа недугов, которые касаются области головного мозга и появляются из-за повреждения органа во время беременности, а также родов. Клиническая картина ДЦП: высокий мышечный тонус, задержка в развитии, движения, которые не контролируются, невозможность глотать, судороги. В эту группу также можно отнести синдром Дауна. Статистика говорит, что синдром Дауна диагностируется в 1 случае на 900-1000 случаев. В этом случае формируется не 46, а 47 хромосом.
  3. Редкие генетические заболевания являются следствием изменения генетического материала. Это: муковисцидоз, гемофилия, галактоземия, заболевание Гентингтона, синдром Тернера и т.д. Болезнь не особо распространена – один случай на 15 тыс. рожденных детей. Механизм наследования здесь следующий: аутосомно-доминантный, аутосомно-рецессивный, кодоминантный. Сбор денег на благотворительность в фонд в этом случае проводится регулярно.
  4. Врожденный порок сердца (ВПС) предполагает факт неправильного развития одной или нескольких структур сердца, которые формируются во время беременности. ВПС могут быть врожденного или приобретенного типа. Среди самых распространенных диагнозов: дефект перегородки, открытый артериальный проток, КА. Заболевание может лечиться хирургическим и медикаментозным методом.
  5. Эпилепсия – это невралгическое заболевание, которое поражает головной мозг в любом возрасте. В общей сложности эпилепсией страдает около 50 млн. людей, 85% из которых живут в странах со средним и низким уровнем дохода. Порядка 70% пациентов живут с эпилепсией всю жизнь, не ощущая при этом припадков. Риск преждевременной смерти у них в трижды выше, чем у обычных людей.

 Как перевести деньги на благотворительность

 Как пожертвовать деньги на благотворительность детям? Сделать это легко и быстро можно через благотворительный фонд «Анна Мария».

 Помощь детям через фонд всегда была более организованной, чем адресная помощь – НКО могут пожертвовать более крупные суммы, соответственно – оказать помощь большему количеству детей. Мы предлагаем разные способы пожертвований – вы можете выбрать тот, который подходит вам больше всего. Наиболее популярным является перевод денег онлайн через следующие сервисы: карта МИР, Cloud Payments, Сбербанк, Qiwi Кошелек. Банковский перевод можно осуществить, воспользовавшись реквизитами, которые указаны у нас на сайте. Еще один вариант – отправить СМС по номеру телефона 3434. В СМС вы укажите сумму, которую согласны пожертвовать, от 10 рублей.

 Важно! Если вы не знаете, как перевести деньги на благотворительность, обратитесь к нашим специалистам. Они предоставят консультацию и ответят на вопрос.

 Благотворительность без денег

 Человек, который жертвует деньги на благотворительность, называется благотворителем. Если вас интересует благотворительность без денег, можно задействовать себя в таких направлениях: донорство, волонтерство, меценатство.

Донорство – это факт сдачи крови и ее компонентов для медучреждения. Сегодня в России есть нехватка донорской крови. Волонтерство – это добровольная помощь от волонтеров в целях благотворительности. Сегодня есть такие виды волонтерства: социальное, событийное, культурное, корпоративное, медицинское и прочее. Меценатство – это одна из форм благотворительности, которая предполагает помощь на бесплатной основе в таких сферах, как наука, культура, искусство, образование.

 Отдельно стоит выделить психологическую помощь, как больным детям, так и их родителям. Также она актуальна для детей, которые остались без поддержки взрослых (сироты), подвергались насилию, перенесли лечение. Работа с психологом в этом случае должна быть включена в обязательный реабилитационный план. Благотворительный фонд «Анна Мария» не забывает об этом и также предоставляет такого рода услуги.

Сертификаты благотворительности