телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Горовенко Вадим прошел курс реабилитации в ДЦА «Родник»

Горовенко Вадим прошел курс реабилитации в ДЦА «Родник»

25.08.2022, 17:46

 Благотворительный фонд «Анна Мария» оплатил курс реабилитации в ДЦА «Родник» для Горовенко Вадима. Результаты курса удовлетворили врачей – он был необходим после операции по методу Ульзибата и пошел пациенту на пользу.

 Вадим проходил занятия под контролем специалистов. Была поставлена следующая задача – подготовить тело к ходьбе, включая кости, связки и мышцы. Основную часть курса посвятили физической нагрузке. Мальчик активно тренировался, стоял и ходил в специальных ходунках, делал растяжки на разные части тела.

 Отдельно проходили занятия в бассейне – Вадим хоть и научился плавать самостоятельно, но еще делал это неуверенно. Также сейчас он может ползать по-пластунски и становиться на четвереньки без опоры. Интеллектуальное развитие осталось на прежнем уровне – мальчик проходит индивидуальное обучение второго класса.

 Врачи дали рекомендации касаемо дальнейшего лечения, а также составили список упражнений в качестве домашнего задания и указали, на что следует сделать упор между прохождением курсов. Мама Вадима благодарит всех, кто принял участие в сборе средств и помог оплатить дорогой, но необходимый для здоровья ее сына курс лечения.

 Напомним, что Горовенко Вадиму поставили диагноз – ДЦП, спастический тетрапарез, поражение ног, отсутствие функции ходьбы, ЗПРР, ЧАЗН и косоглазие.

 Для формирования ходьбы мальчику выполнили операцию по методу Ульзибата. Ее суть заключается в рассечении видоизмененных участков мышц с помощью скальпеля, с минимизацией повреждений здоровых мышц. Операция позволяет устранить мышечные контрактуры, а также выраженный болевой синдром. Среди преимуществ данной процедуры: универсальность, малоинвазивное вмешательство, быстрое время выполнения, отсутствие госпитализации и отсутствие противопоказаний. ДЦА «Родник» проводит реабилитацию после таких операций для пациентов с разным диагнозом.

Сертификаты благотворительности

Нажимая на кнопку "Отправить", вы принимаете условия публичной оферты и даете согласие на обработку персональных данных.