телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Благотворительный фонд «Круг добра» отметил очередную дату

Благотворительный фонд «Круг добра» отметил очередную дату

05.09.2022, 05:25

 Благотворительный фонд «Круг добра» год назад запустил информационную линию, благодаря которой каждый желающий может получить бесплатную консультацию по любому вопросу. Существуют две функции: можно поговорить с оператором лично или оставить сообщение, описав свой вопрос или проблему в любое время, даже ночью.

 За год работы на информационную линию благотворительного фонда «Круг добра» поступило 2 491 заявки. Большая часть касалась специфики работы, а также:

  • факта обеспечения лекарствами детей с конкретными болезнями;
  • разъяснений особенностей выдачи той или иной помощи;
  • вопросов, которые являются профильным и не решаются организацией.

 Внимание! В последнем случае операторы перенаправляют людей в службу поддержки пациентов, а также в другие благотворительные фонды.

 Благотворительный фонд «Круг добра» продолжает объединять людей, которым требуется поддержка в лечение заболеваний. Так, Александр Ткаченко на брифинге доложил, что за время работы организация уже помогла 3,5 тыс. детей. Они получили лекарства на длительный период времени. Сейчас продолжается закупка препаратов для обеспечения подопечных на 2023 год. Волонтеры принимают активное участие в социальной жизни и сотрудничают со многими некоммерческими учреждениями. Благодаря площадке «Круг друзей» к фонду присоединилось несколько десятков НКО.

 Обеспечение детей возможно и для беженцев из других стран (например, из Украины). Первая заявка была подана для девочки, которая приехала из ЛНР. Ее диагноз – СМА, 2 тип. Фонд принял решение оплатить лечение курсом на один год. Сейчас прорабатываются заявки, поступившие от семей из других городов Украины.

 Владимир Путин поручил по максимуму упросить процедуру ввоза препаратов, предназначенных для благотворительного фонда «Круг добра», а также:

  • сформировать резерв для ряда наименований лекарств;
  • реализовать схему компенсации НДС по закупкам;
  • изменить список целей программы «Развитие здравоохранения».

 Напомним, что Благотворительный фонд «Круг добра» работает больше года.

За это время он показал уровень устойчивого роста – показатели пожертвований были даже выше, нежели это предполагалось, 82 млрд. рублей. Сейчас список заболеваний, по которым фонд проводит лечение, превышает 50 наименований.

Основными среди них являются: болезнь Помпе, нейробластома, спинальная мышечная атрофия, муковисцидоз, сахарный диабет, наследственная дистрофия сетчатки, туберозный склероз и другие. На сайте можно посмотреть перечень всех заболеваний, категорий детей, а также закупок, которые планируется осуществить в будущем.

 Подопечными благотворительного фонда «Круг добра» являются тяжелобольные дети, которые не достигли совершеннолетнего возраста. Организация не оказывает информационные, медицинские и другого рода услуги. Поставить диагноз, а также получить консультацию родители ребенка могут исключительно в больнице. Подать заявку может мама, папа или уполномоченный представитель ребенка, через государственный портал. Далее процедуры выглядит следующим образом – орган собирает документы, рассматривает ее и дает ответ через СМС или на электронную почту.

Сертификаты благотворительности