телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Шамсутдинов Ринат прошел курс реабилитации в ДЦА «Родник»

Шамсутдинов Ринат прошел курс реабилитации в ДЦА «Родник»

07.09.2022, 23:18

 Подопечный благотворительного фонда «Анна Мария» Шамсутдинов Ринат успешно прошел курс реабилитации в ДЦА «Родник». Его семья выражает благодарность всем, кто принял участие в сборе средств. Это была неоценимая помощь для всей семьи!

 В Центре Ринат занимался по индивидуальной программе. Он приобрел новые знания, навыки и опыт. Благодаря массажу была уменьшена спастика конечностей, стали активно работать руки, расслабились мышцы, спина стала ровнее. С помощью АФК мальчик улучшил равновесие, подкачал тело, стал крепко и хорошо держаться на ногах.  Занятия с логопедом дали прекрасный результат – Ринат заговорил! Было сложно, но через слезы мальчик уверенно шел к своей цели – стать более самостоятельным.

 Также работа велась по следующим направлениям:

 - восстановление двигательной и другой активности;

 - повышение уровня адаптации без посторонней помощи;

 - улучшение уровня жизни ребенка, а также его семьи.

 Шамсутдинов Ринат уже пятнадцать лет живет с диагнозом ДЦП, спастический тетрапарез.

 Он передвигается с помощью коляски и посещает школу для детей с ОВЗ. На данный момент он может сидеть, ходит только с поддержкой, умеет стоять у опоры и выполняет часть повседневных действий. Врачи характеризуют его, как доброго и очень целеустремленного пациента – он любит активно проводить время, играть в мяч.

 А мы напомним, что другие дети, которые сейчас находятся на попечении благотворительного фонда «Анна Мария», также ожидают лечения, некоторые из них – в ДЦА «Родник». Это Центр, который начал свою работу в 2011 году. На данный момент пройти реабилитацию там могут дети в возрасте от 1 месяца до 18 лет, со следующими диагнозами: ДЦП, перинатальные заболевания, врожденные пороки, болезни ортопедии, другие задержки в развитии (физические, психомоторные, интеллектуальные) и прочее.

 Если вы хотите оказать помощь, сделайте пожертвование в пользу лечения детей на нашем сайте. Это приблизит их на шаг к здоровой жизни!

Сертификаты благотворительности