телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Форма пожертвования

Форма пожертвования

13.09.2022, 05:33

 Пожертвование – это факт передачи денег физическому лицу или организации, добровольная оплата а также финансовая поддержка деятельности или творчества другого человека. Форма пожертвования может быть любой: деньги, имущество, права, интеллектуальный объект. По сути, все, что делается или передается безвозмездно для помощи другому лицу (или группе лиц) в России называют пожертвованием.

 Благотворитель должен быть уверен, что его помощь дойдет до получателя (уточним – до реально нуждающегося в этом получателя). Форма пожертвования может быть направлена в пользу государства, благотворительных фондов, медицинских учреждений, коммерческих и некоммерческих организаций, частных лиц.

 Благотворительный фонд Анна Мария активно работает в направлении помощи тяжелобольным детям. Мы руководствуемся следующими принципами:

  • прозрачность;
  • честность;
  • эффективность.

 Наш фонд поддерживает семьи больных, старается не просто оказать помощь в оплате счетов, покупке лекарств или организации лечения. Мы пытаемся сделать по максимуму все для того, чтобы семья в тяжелое время была вместе, не разлучалась, получала поддержку специалистов, а также была уверена в положительном исходе.

 Внимание! Болезнь ребенка – это болезнь семьи, сложное испытание, пройти которое не каждому под силу. Мы подставим свое плечо, протянем руку помощи и приглашаем всех, кто хочет делать это вместе с нами, пусть и не в полном объеме, а только путем удаленной финансовой поддержки, присоединяться!

 Сегодня вам доступна любая форма пожертвования – вы можете оказать помощь больным детям, сделав благотворительный взнос по указанным на сайте реквизитам. Сделать это можно так: банковским переводом, переводом в формате онлайн (Мир, Qiwi Кошелек, Сбербанк и т.д.), через СМС по номеру телефона.

 Также вы можете стать волонтером и работать непосредственно с нуждающимися лицами в помощи и их близкими. Педагоги могут организовать дополнительные занятия. Психологи окажут поддержку и помогут преодолеть стресс. Журналистам мы будем благодарны за публикацию информации в медиа, владельцам ресурсов в социальных сетях – за посты на своих страницах. Вы можете поместить баннер на своей продукции, бокс для пожертвований в торговом центре и прочее.

 Внимание! Форма пожертвования в России может быть и такая: гранты, ящики-копилки, встречи с донорами, благотворительные акции, массовые рассылки.

 Благотворительный фонд может получать пожертвования, субсидии, целевое финансирование, вкладывать деньги в ценные бумаги в некоммерческих целях. Впоследствии средства направляются нуждающемуся лицу (лицам), закупаются лекарства, аппараты для реабилитации, медицинское оборудование и прочее.

Интересно, что только за 2021 год пожертвования в формате онлайн достигли отметки 4 млн. рублей. В расчет брались сервисы, которые работают в дистанционном режиме. В 2022 году эта сумма несколько снизилась, за период с января по август.

Сертификаты благотворительности