телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Пожертвовать фонду

Пожертвовать фонду

21.09.2022, 08:46

 Пожертвовать фонду – значит, внести свой вклад в то, чтобы сделать мир лучше. Вы можете выбрать как отечественный, так и международный благотворительный фонд. Сегодня мы разберемся, какие есть некоммерческие организации, известные в мире.


 Самый крупный и известный в мире фонд принадлежит Биллу и Мелинде Гейтс. Эта некоммерческая организация работает сразу в нескольких направлениях:

  • борьба с бедностью;
  • лечение тяжелых заболеваний;
  • поиск новых лекарств, а также методов лечения;
  • развитие сферы образования;
  • поддержка области здравоохранения в странах с низким уровнем жизни;
  • борьба с голодом в мире.

 Пожертвовать фонду можно из любой страны мира, через официальный сайт. На нем указаны реквизиты, а также можно оформить своеобразную «подписку», чтобы с банковской карты ежемесячно и автоматически перечислялась указанная сумма. Причем настроить «автоматический платеж» можно на сумму, начиная от 10 долларов.


 Save the Children – это международный фонд, основанный в Германии. Он занимается помощью детям по всему миру. Сфера деятельности НКО затрагивает лечение, образование и борьбу с голодом. Особенностью фонда Save the Children является то, что на официальном сайте есть отдельные разделы, посвященные разным темам.

 На главное странице сайта фонда представлены текущие проекты с призывом сделать пожертвование. Вы можете самостоятельно выбрать, какую сумму пожертвовать. Перечислить деньги можно с любой карты или через систему электронных платежей.


 Благотворительный фонд World Central Kitchen родом из США поставил перед собой серьезную задачу – побороть голод во всем мире. Он сотрудничает с разными организациями, такими как известные сети ресторанов быстрого питания, и проводит благотворительные акции в сотрудничестве. World Central Kitchen занимается раздачей продуктовых наборов в зонах конфликтах и странах с высоким уровнем бедности. Кроме того, фонд поддерживает бездомных, устраивает «полевые кухни», на которых можно получить порцию горячей еды. Фонд помогает людям в странах, находящихся в состоянии активных боевых действий, помогает пострадавшим от стихийных бедствий.


 Caritas – это международный фонд, в который входит 160 организаций по всему миру. Фонд организован католическим сообществом и ведет благотворительную деятельность сразу в нескольких направлениях: помощь детям, малоимущим и многодетным семьям, оказание гуманитарной поддержки в зонах конфликтов, помощь с лечением, медикаментами, поддержка переселенцев, помощь людям с инвалидностью.

Для каждого направления на официальном сайте фонда Caritas создан отдельный раздел, в котором подробно описана деятельность организации. Здесь же можно сделать пожертвование, нажав на соответствующую кнопку (она есть на каждой странице сайта).


 ADRA – фонд помощи и поддержки нуждающихся, которые работает под покровительством Церкви адвентистов седьмого дня (международная протестантская организация). Благотворительный фонд ведет деятельность практически по всему миру. Его представительства есть в каждой стране, в которой находится протестантская община.

ADRA помогает в разных направлениях: лечение, гуманитарная помощь, борьба с голодом, помощь переселенцем и т.д. Кроме того, ADRA оказывает адресную помощь инвалидам, пенсионерам и многодетным семьям, оказавшимся в тяжелой ситуации.

Сертификаты благотворительности