телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Благотворительная акция «День добрых сердец»

Благотворительная акция «День добрых сердец»

05.10.2022, 04:14

 Благотворительный фонд «Анна Мария» объявляет о старте акции «День добрых сердец», которая приурочена к Международному дню инвалидов.

 Этот день ежегодно отмечается 3 декабря, с 1992 года по инициативе ООН. В современном мире инвалидам очень не просто – их права ущемляют, есть физические барьеры, трудности в передвижении, обучении, работе. Инвалиды жалуются на стигматизацию, предвзятое отношение со стороны медперсонала, для них не обустроены места оказания помощи, также нет доступа ко многим услугам здравоохранения.

 Задача Международного дня инвалидов – привлечь внимание социума к проблемам людей, имеющих ограниченные особенности. Для их защиты и поддержки проводятся разные мероприятия: встречи, семинары, выставки, фестивали, конференции и прочее.

Инвалид – это человек, который из-за своего физического или интеллектуального состояния не способен жить полноценной жизнью. По данным ВОЗ, на 2022 год в мире насчитывается более 800 млн. инвалидов, 80% из которых живут в развитых странах, включая Россию. Каждый 10-ый ребенок в мире является инвалидом. Число инвалидов растет каждый день. Этому способствует негативная демографическая ситуация, бремя хронических заболеваний, неправильный образ жизни и последствия COVID-19.

 В рамках акции благотворительный фонд «Анна Мария» собирает деньги для детей, которым дали инвалидность – они нуждаются в уходе, лечении, реабилитации.

 С их историями вы можете ознакомиться на нашем сайте. Чтобы сделать пожертвование, достаточно отправить СМС-сообщение на номер 3434 с текстом «ВОЛЯ 100». Вместо 100 укажите сумму, которая спишется с вашего счета. Все деньги будут направлены на оплату счетов для реабилитации детей-инвалидов в медицинских центрах.

Сертификаты благотворительности