телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Благотворительность животным

Благотворительность животным

13.10.2022, 14:44

 Благотворительность животным – это одна из сфер, куда направлена работа многих благотворительных фондов. Есть, как специализированные организации, помогающие исключительно питомцам, так и общие, которые выделяют пожертвования на лечение бездомных животных. Благотворительность животным ставит следующие цели:

  • внедрение и реализация гуманных способов решения проблем с бездомными кошками, собаками и т.д. Данная программа включает в себя в себя контроль численности животных, их стерилизацию, помощь в поиске семьи, строительство новых приютов;
  • активное участие в государственных программах, цель которых заключается в улучшении условий жизни животных, их охрану, защиту. Особую нишу в этом вопросе занимает работа над ужесточением закона за жесткое обращение с животными;
  • финансовая помощь существующим приютам. Выделение пожертвований на восстановление, лечение, адаптацию и пристройку бездомного животного в новую семью;
  • проведение информационно-образовательной деятельности. Это могут быть лекции, социальная реклама, рассказывающая о гуманном отношении к животным;
  • работа над увеличением уровня этичного, а также гуманного отношения к братьям нашим меньшим. Попытки создать единую базу России, в которой будет содержаться информацию обо всех потерянных и найденных питомцах.

 В России и в мире создано большое количество организаций со специализацией на помощи животным. Рассмотрим наиболее значимые благотворительные фонды:

  1. Happy Paw был создан в 2012 году. Изначально работа благотворительного фонда заключалась в опеке над приютами, но со временем его деятельность расширилась. Сейчас Happy Paw – это стационарный приют для кошек и собак, где в любое время можно взять себе домашнего любимца. Данный благотворительный фонд помогает другим приютам и организациям содержать животных в хороших условиях.
  2. «Дарящие Надежду» – это международный фонд, который был открыт в 2010 году. Он специализируется на поиске нового дома для животных, которых бросили. Компания пропагандирует гуманное, а также ответственное отношение к животным.
  3. «Территория добра» работает с 2015 года. Основная программа благотворительного фонда заключается в поддержке приютов, волонтеров, а также людей, которые занимаются передержкой бездомных животных. Главной их целью является привлечение внимания граждан к проблемам бездомных кошек и собак.

 Как помочь бездомным животным?

 Каждый из нас может внести свой вклад в развитие благотворительности для животных. Сделать это можно разными способами, а именно:

  1. При желании можно взять бездомное животное домой. Если такой возможности нет, то питомца можно взять под опекунство. Такая услуга есть в благотворительном фонде Happy Paw. Вы можете выбрать любое животное и раз в месяц оплачивать корм для него. При желании вы всегда сможете посещать своего подопечного.
  2. Финансовая помощь приютам и людям, которые занимаются передержкой животных. Даже небольшая сумма может помочь в покупке корма или лекарства.
  3. Репосты в социальных сетях, попытки пристроить бездомного животного.
  4. Вдохновите своим примером других. Не нужно молчать о добрых делах. Как показала статистика, люди куда охотнее занимаются благотворительностью, когда видят пример от близкого человека. И подражают ему!

 Не оставайтесь в стороне – помогайте братьям нашим меньшим!

Сертификаты благотворительности

Нажимая на кнопку "Отправить", вы принимаете условия публичной оферты и даете согласие на обработку персональных данных.