телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Благотворительность больным детям

Благотворительность больным детям

12.10.2022, 06:36

 Благотворительность больным детям – это возможность проявить милосердие, оказать помощь и дать ребенку шанс на здоровую и полноценную жизнь. Каждый человек может сделать пожертвование или оказать другую поддержку в пользу благотворительного фонда «Анна Мария». По данным опросов, эта сфера вызывает самый большой отклик в сердцах людей, потому что дети никогда не должны страдать.

 Благотворительный фонд для больных детей

 Специфика работы благотворительного фонда «Анна Мария» заключается в помощи детям, которым был поставлен тяжелый диагноз. Мы собираем пожертвования, которые впоследствии идут на оплату лечения и реабилитации для них.

Организация работает в соответствии с действующим законом РФ:

  • принимает заявки от семей, где живут больные дети;
  • составляет список тех, кому требуется оказать первоочередную помощь;
  • привлекает общественное внимание к данной проблеме;
  • договаривается о проведении реабилитации, покупки лекарств и т.д.

 Государственных квот, выделяемых на помощь больным детям, не хватает, чтобы оказать помощь всем. Именно поэтому мы просим простых граждан заниматься благотворительностью. Даже небольшие суммы помогут провести операцию для малыша.

 За какой помощью можно обратиться в фонд?

 Многие родители, сталкиваясь с серьезными заболеваниями детей, не знают, как правильно обратиться за помощью. Подавая заявку, необходимо выбрать надежную организацию, которой является благотворительный фонд «Анна Мария».

 Попросить помощь могут граждане, которые столкнулись с такими заболеваниями, как онкология, гематологические болезни, синдром Дауна, врожденный порок сердца и другие редкие патологии. Пожертвования собирают для детей с инвалидностью. Помощь, выделяемая семьям, не заканчивается возможностью оплатить операцию. Для них также проводятся курсы реабилитаций, закупаются дорогостоящие лекарства, проводится работа с терапевтами и специалистами. Волонтеры также занимаются другого рода поддержкой – устраивают концерты, привозят игрушки, а также организовывают группы поддержки.

 Как вы можете помочь больным детям?

 Благотворительность больным детям может заключаться в разнообразных формах.

Любая поддержка, оказанная семье, где болеет ребенок, важна. Если вы хотите оказать помощь, можно перевести не только деньги. Целесообразным будет привезти лекарства, средства гигиены, вещи. Главное, перед тем, как посетить больницу или приют для детей, уточните, в чем действительно они нуждаются в данный момент.

 Многие знаменитости акцентируют свое внимание на проблемах, связанных с детьми. В качестве примера можно назвать: Чулпан Хаматову, Криштиану Роналду, Константина Хабенского, Анжелину Джоли. Эти люди не только посещают больницы, но и жертвуют крупные суммы на развитие сферы здравоохранения в России и в мире.

 Благотворительность больным детям должна исходить от чистого сердца. Ведь на страдания маленького человека, который еще не успел увидеть мир, нельзя просто так смотреть. Если вы хотите сделать пожертвование, воспользуйтесь нашим сайтом – перевести деньги можно как на банковскую карту, так и по реквизитам, на номер телефона, а также на онлайн-платформы, которые работают в круглосуточном режиме.

Сертификаты благотворительности