телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Благотворительность сегодня

Благотворительность сегодня

17.10.2022, 03:48

 Благотворительность сегодня – это неотъемлемая часть социальной активности граждан России и всего мира. Создание и развитие организаций, которые занимаются помощью, не стоит на «месте». Появляются новые благотворительные фонды, люди делают пожертвования, работают волонтерами. Однако реалии таковы, что в посторонней помощи нуждается много людей – не стоит оставаться в стороне от этого процесса!

 Как развивается благотворительность сегодня?

 В России благотворительность постепенно становится новым трендом.

Если посмотреть на США и Европу, там система пожертвований является более развитой, чем в странах СНГ. Данный факт связан с тем, что многие аспекты были утверждены на законодательном уровне. Рассмотрим ключевые вопросы в этом контексте:

  • информационный аспект – внимание привлекается с помощью интернета;
  • платежный аспект – НКО находятся в курсе последних трендов (например, принимают криптовалюту в качестве финансовых платежей);
  • социальный аспект – все больше людей добровольно становятся волонтерами, устраивают акции, принимают участие в разных мероприятиях.

 Развитие технологий позволяет благотворительным фондам быстро и эффективно распространять информацию, призывать людей помогать и закрывать сборы.

 Особенности привлечения пожертвований

 По данным статистики, до 60% пожертвований приходят в фонды от обычных граждан. Многие организации призывают людей помогать не только материально, но и морально, участием в донорстве, поддержкой больных, сбором вещей и прочее. Чтобы привлечь больше пожертвований, благотворительные фонды стараются распространять информацию в социальных сетях, в рекламных интеграциях, на своих сайтах.

 В странах СССР практика благотворительности развивается медленно. Многие люди обращаются за помощью к государству. Ежедневно НКО принимают сотни заявок. Чтобы помочь нуждающимся людям требуется сплоченная работа всех сторон процесса.

 Как присоединиться к благотворительности?

 Благотворительность сегодня наиболее популярна среди молодежи, которая старается равняться на кумиров, воспитывают в себе альтруистическое мировоззрение. Каждый гражданин может помочь нуждающимся людям следующим образом:

  • переводить регулярные или разовые денежные пожертвования;
  • стать волонтером в одной из крупных организаций;
  • купить продуктовые наборы и прочее для малоимущих семей;

 Важно! Благотворительной деятельностью может считаться любой безвозмездный поступок, направленный помочь другому человеку, животному или окружающей среде.

 Сегодня благотворительность продолжает развиваться, следовать открытому пути. Вокруг нее еще существует много мифов, но, углубившись в тему, можно понять, что любые пожертвования становятся «ядром» для помощи нуждающемуся человеку.

 Благотворительный фонд «Анна Мария» работает в сфере благотворительности давно. Главным направлением работы мы считаем помощь тяжелобольным детям. Регулярные сборы дают возможность закрыть их потребности, оплатить счета за лечение и реабилитацию, организовать должный уход, оказать помощь детским домам, больницам, госпиталям и прочее. Если у вас есть возможность помочь, сделайте это!

Сертификаты благотворительности