телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Благотворительная акция «Подарки от Святого Николая»

Благотворительная акция «Подарки от Святого Николая»

19.10.2022, 03:40

 Традиционно православные христиане отмечают День святого Николая 19 декабря.

Церковь чтит память Святого Николая, который жил в 200-х годах до н.э., в семье верующих людей. Позже он переехал в Рим, начал учить Священное Писание и стал священником. Дни напролет он проводил в храме, а ночи – за молитвой. Всю жизнь он делал добро, помогал морякам, бедным и пленным, поэтому его прозвали Чудотворцем.

 Сегодня Святого Николая считают покровителем маленьких детей. Поэтому традиционно праздник считают детским – в ночь с 18 на 19 число он приносит подарки и сладости под подушку тем, кто весь год вел себя послушно. Малыши пишут письма Николаю, где рассказывают, как себя вели, рассказывают о самых желанных подарках. Дополнительно 19 декабря отмечается Международный день помощи бедным.

 Мы рекомендуем посетить церковь в этот день. Молитва Святому Николаю поможет вылечить болезни, оказать помощь в пути, подарить любовь, поддержать в другие жизненные моменты. Обязательно порадуйте близких людей сюрпризом. Существует традиция – на праздник нужно исполнить чье-то желание – помочь больному человеку, сделать пожертвование и т.д. В этот день собираются за столом, пекут пряники «николайчики», угощают печеньем, шоколадом и другими сладостями.

 Ко Дню Святого Николая благотворительный фонд «Анна Мария» организовывает благотворительную акцию «Подарки от Святого Николая». Деньги, которые мы соберем, пойдут на оплату счетов по реабилитации и лечению тяжелобольных людей. Чтобы сделать пожертвование, отправьте СМС на номер 3434 с текстом «ВОЛЯ 100», где 100 – это сумма, которую вы жертвуете на благотворительность. Вы можете указать ее на свое усмотрение, или оформить регулярный платеж в организацию.

Сертификаты благотворительности

Нажимая на кнопку "Отправить", вы принимаете условия публичной оферты и даете согласие на обработку персональных данных.