телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Алина Захарова прошла курс реабилитации в РЦ «Академия здоровья»

Алина Захарова прошла курс реабилитации в РЦ «Академия здоровья»

27.10.2022, 18:07

 Благотворительный фонд «Анна Мария» оплатил лечение для подопечной Алины Захаровой в РЦ «Академия здоровья». По результатам занятий специалисты отметили положительную динамику – создан вектор работы. Семья Захаровых благодарят каждого, кто оказал помощь и принял участие в сборе пожертвований.

 Для Алины была разработана комплексная программа. В центре внимания оказались занятия в костюме «Гравитаст». Он представляет собой нагрузочное устройство с системой тканевых и эластичных тяг, которое создает повышенную нагрузку на опорно-двигательный аппарат, а также принудительно меняет позу человека. С помощью костюма «Гравитаст» девочка проработала ряд важных мышц. Кроме того, она занималась на велотренажере, прошла занятия по лечебной физкультуре, много ходила на ходунках.

 У Алины значительно окрепли суставы ног, ягодиц, живота и спины. Она стала быстрее и без боли разгибать конечности. Усилилась опорная способность стоп, шаги стали более ровными и уверенными. Она начала подолгу стоять и сидеть возле опоры, ровнее держать спину, не так часто сутулиться. Также были проведены занятия на проработку мелкой моторики рук. Захват кисти стал намного мягче.

 Алина достигла успехов и в школьной программе. С ней занимался логопед, а также еще несколько специалистов. В результате она повторила и закрепила алфавит, научилась читать по слогам, может элементарно посчитать мелкие предметы.

 Напомним, что семья Захаровых обратилась за финансовой помощью в благотворительный фонд «Анна Мария». Алине был поставлен диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, косоглазие, астигматизм. Сейчас девочке семь лет и у нее наблюдается прогресс в развитии. Она умеет говорить, поет детские песни, знает наизусть несколько стихотворений. Главная проблема – это спастика, которая сковывает физическое состояние и не дает ей полноценно двигаться. Но врачи дают положительный прогноз – при регулярной реабилитации Алина сможет вести полноценную жизнь!

Сертификаты благотворительности