телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Новости благотворительности

Новости благотворительности

28.10.2022, 04:13

 Нестабильная ситуация в мире привлекает внимание людей к социально важным вопросам. Пандемия COVID-19, стихийные и другие бедствия, перспективы голода, отсутствие препаратов для лечения заболеваний остаются актуальными в 2022 году. Новости благотворительности свидетельствуют о том, что организации с мировыми именами не прекращают свою работу и поддерживают своих граждан в любых ситуациях.


 Как прошел саммит ВОЗ?

18 октября 2022 года прошел очередной саммит, организованный в рамках работы ВОЗ. Встреча состоялась в Берлине, Германия. Страны пришли к единому мнению касаемо необходимости выделить новый пакет помощи для ликвидации последствий полиомиелита в мире. Вопрос выделять средства на вакцинацию для детей был решен без споров и утвержден единогласно. По представленному отчету, на саммите была принята новая стратегия по борьбе с полиомиелитом, рассчитанная на 5 лет.


 ЮНИСЕФ – освещение социальных проблем

Международная организация UNICEF регулярно публикует новости о благотворительности. Рассмотрим тенденции, которые ожидаются в ближайшем будущем:

  • решение вопросов о помощи Пакистану, который страдает от наводнений;
  • поддержка гуманитарных, медицинских и других потребностей беженцев;
  • вопросы поддержки прав женщин в малоразвитых странах;
  • устранение проблем из-за пандемии COVID-19 в разных сферах.

 ООН настаивает на дальнейшем освещении глобальных проблем, поэтому новости благотворительности в последнее время становятся все более популярными.


 Программа «Врачи без границ» – современная медицина

Организация Medecins Sans Frontieres занимается тем, что путешествует по всем странам мира и оказывает жителям необходимую медицинскую помощь на бесплатной основе. На данный момент в рамках программы «Врачи без границ» было объявлено о новой благотворительной акции – она будет проходить в Канаде. Суть акции заключается в бесплатной медицинской помощи бездомным людям, которые заразились COVID-19.

Просматривая новости благотворительности, можно заметить активную позицию организации CAF America по вопросу. На сайте сделано заявление, что в период с 1 по 2 ноября 2022 года пройдет Международный симпозиум, на котором будут вручаться гранты. Как рассказывает принимающая сторона, работа по предоставлению грантов стала тяжелее из-за ситуации в мире, но от этого она еще ценнее и необходимее для людей.


 Благотворительные акции в 2022 году

Благотворительные акции остаются неизменными. Люди пытаются справиться с гуманитарной катастрофой в мире. Новости благотворительности сводятся к тезисам:

  • необходимость защиты прав и обустройство беженцев;
  • увеличение медицинской помощи взрослым и детям;
  • решение проблем в образовательной, законодательной сферах.

 Читая новости благотворительности, каждый человек может понять, какие сферы деятельности требуют его внимания, большего количества пожертвований. Если вы не знаете, кому стоит помочь, можно ориентироваться на публикации на новостных сайтах. Благотворительный фонд «Анна Мария» публикует актуальные новости регулярно.

Сертификаты благотворительности