телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Календарь праздников на ноябрь 2022

Календарь праздников на ноябрь 2022

01.11.2022, 05:28

 Напоминаем вам о нашей постоянной рубрике Календарь праздников. Не пропускайте важные даты, поздравляйте и празднуйте их вместе с родными и друзьями!

 2 ноября – День осведомленности о стрессе. Под стрессом принято понимать реакцию организма на внешние факторы, которые нарушают стабильный эмоциональный фон. Цель праздника – распространить информацию о методах борьбы со стрессом.

 4 ноября День Казанской иконы Божией Матери. Важный день для православных верующих. Данная икона является особо почитаемой в России – само явление Пресвятой Богородицы произошло в 1579 году, в Казани. Праздник отмечается дважды в год. Люди ходят в Церковь, а также вспоминают трех святых Прокопиев.

 5 ноября – Всемирный день мужчин. Не забудьте в этот день поздравить мужчин, которые вас окружают! Впервые праздник был введен в 2000 году, по инициативе Михаила Горбачева. Затем его поддержали представители ООН.

 8 ноября – Международный день радиологии. Открытие рентгена приходится на 1895 год – Вильгельм Конрад Рентген сделал настоящий прорыв в медицине. Сегодня радиологи проводят съемку внутренних органов с помощью излучения. Данный раздел включает в себя выполнение рентгена, УЗИ, КТ, МРТ, денсиметрию и прочее.

 10 ноября – Всемирный день молодежи. Призван почтить день основания ВФДМ. Основные цели: борьба за мир; отстаивание прав молодого поколения; независимость народов, культур и национальностей; развитие интернационализма, как направления.

 12 ноября – Всемирный день борьбы с пневмонией. Пневмония – это вид респираторной инфекции, которая сосредоточена в легких. Болезнь вызывают вирусы, грибы и бактерии. Она является причиной смертности детей в 15% случаях. К факторам риска относят: курение, грязный воздух, проживание в перенаселенных городах.

 13 ноября – Всемирный день доброты. 13 ноября – тот день, когда вы можете проявить доброту, делать хорошие дела, заняться благотворительностью и поздравить близких людей! Не забудьте сделать пожертвование в наш благотворительный фонд!

 13 ноября – Международный день слепых. Проблемы слепых людей в России решает ВОС. Организация была основана в 1925 году. По состоянию на 2022 год в стране зафиксировано почти 105 тыс. граждан, которые навсегда потеряли зрение. Если говорить о статистике в мире, этот показатель превышает 40 млн. людей.

 17 ноября – Международный день студентов. Этот день празднуют учащиеся ВУЗов, колледжей, техникумов и училищ. Впервые его отметили в 1939 году, в Праге. Сегодня в честь Дня студентов принято устраивать концерты, флэш-мобы и другие мероприятия. Не забудьте поздравить студента и презентовать ему интересный подарок!

 17 ноября – Международный день недоношенных детей. Праздник утвержден по инициативе EFCNI. По данным ВОЗ, каждый 10-ый ребенок рождается недоношенным. В течение жизни такие дети страдают от физических или интеллектуальных недостатков.

 20 ноября – День педиатра. Педиатр – это квалифицированный специалист, которые занимается лечением и диагностикой состояния детей, профилактикой детских заболеваний. Обратиться к врачу стоит при острых нарушениях в здоровье ребенка.

 28 ноября – 6 января 2023 – Рождественский пост. Пост отмечается в честь Рождества Христова и считается наиболее «мягким» в году. Кроме среды и пятницы, в Рождественский пост можно есть рыбу, продукты с маслом, а также пить вино. Основная пища в среду и пятницу – это постные супы, каши, тушеные овощи и фрукты.

Сертификаты благотворительности