телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Аржаная Лера прошла курс реабилитации в Kidsrehab

Аржаная Лера прошла курс реабилитации в Kidsrehab

04.11.2022, 21:27

 Благотворительный фонд «Анна Мария» оказал помощь нуждающейся семье и оплатил курс лечения для маленькой Валерии в центре Kidsrehab, г. Москва. Занятия проходили по методу Кастильо Моралес и дали хороший результат.

 Кастильо Моралес – это комплексный метод лечения пациентов с диагнозом ДЦП, дизартрии, моторно-речевые патологии, сенсомоторные дефекты, нарушения функций дыхания, глотания, жевания и другими неврологическими заболеваниями.

 Метод был разработан Кастильо Моралесом. В его основе лежит ручное локальное воздействие на зоны головы, шеи и позвоночника. Процедура включает в себя массаж, гимнастику, вибрацию, прессование и потягивание проблемных участков тела.

 Таким образом, специалист помогает:

- улучшить микроциркуляцию крови;

- нормализовать мышечный тонус;

- сформировать правильную опорную базу;

- связать моторные и сенсорные функции;

- синхронизовать артикуляционные движения.

 В результате занятий по методу Кастильо Моралес у Леры укрепился спинной корсет. Появилась опора в ногах и локтях – она стала ровно сидеть за столом, а не заваливаться, как раньше. Также девочка начала лучше держать голову, работать челюстью – в том числе, научилась грызть фрукты и орехи через марлю. Специалисты нашли подход к ребенку, но впереди еще большой фронт работы.

Н апомним, что Лере поставили диагноз – ДЦП, ЗПРР, фокальная эпилепсия. Шансов восстановить слух и зрение мало, но есть возможность научиться ходить. На каждой реабилитации девочка выкладывается на 100% и идет к своей цели.

 Детский реабилитационный центр занимается восстановлением детей в возрасте от 0 до 18 лет. Специалисты прошли обучение на базе МОВ и сегодня практикуют уникальные методы лечения, которые дают результат. В Центре вы можете воспользоваться услугами таких врачей, как ортопед, логопед, нейропсихолог и т.д.

Сертификаты благотворительности

Нажимая на кнопку "Отправить", вы принимаете условия публичной оферты и даете согласие на обработку персональных данных.