телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Календарь праздников на декабрь 2022

Календарь праздников на декабрь 2022

28.11.2022, 03:58

 По традиции, предлагаем вам ознакомиться с Календарем праздников на декабрь 2022 года – оставайтесь в курсе событий и празднуйте самые важные даты с нами!

 3 декабря – Международный день инвалидов стали отмечать с 1992 года – дата была провозглашена по инициативе ООН (резолюция №47/3). На 01.01.2022 г. число инвалидов в России превышает 145 млн. человек, часть из них – это маленькие дети. Если взять все страны мира, то цифра достигает 650 млн. человек, порядка 10% населения.

 4 декабря Введение в храм Пресвятой Богородицы – великий христианский праздник. Его отмечают в день, когда родители Девы Марии, исполняя свой долг, привели дочь в Иерусалимский храм. Сегодня считается, что праздник связан с началом зимнего периода. В этот день принято посещать храм и накрывать праздничный стол для семьи.

 5 декабря День волонтера в России. Праздник учрежден в 1985 году ООН. Волонтер – это человек, который выполняет активную добровольческую работу. Она включает в себя самопомощь, фандрайзинг, оказание услуг (работ), передачу вещей и прочих ценностей в бесплатное пользование. В качестве помощи может быть также время.

 10 декабря Международный день прав животных. Впервые об этом празднике заговорили в 1998 году, когда была подписана Декларация по правам человека. Организаторы стремились подчеркнуть, что все живые существа имеют право на жизнь и должны быть защищены от боли, страданий, эксплуатации и иного жесткого обращения.

 10 декабря День прав человека. В международном праве закреплен список прав для всех без исключения людей: право на жизнь, возможность получить образование и работу, жизнь в справедливом и развитом обществе, борьба с неравенством, чистая природа и окружающая среда, предупреждение военных и других конфликтов.

 19 декабря – День Святого Николая Чудотворца – преимущественно детский праздник, хотя его с нетерпением ждут и взрослые. Святой Николай – самый почитаемый из всех православных Святых. При жизни он сделал много добрых дел: спасал от казни невинных людей, защищал мореплавателей, строил храмы, монастыри и прочее.

 19 декабря – Международный день помощи бедным. Под бедностью понимают состояние, при котором у человека не хватает ресурсов для поддержания нормального уровня жизни. Сегодня около 25% населения мира находится на гране нищеты. За 15 лет от бедности погибло 300 млн. человек, что говорит о необходимости принимать меры.

 20 декабря Международный день солидарности людей. Праздник отмечают по инициативе ООН, с 2006 года (резолюция №60/209). Солидарность – это единство убеждений, общие интересы, достижение единых целей группой людей, отнесенность за принятые решения. Именно солидарность является одной из основных ценностей в мире.

 21 декабря – День зимнего солнцестояния. 21 декабря – самая продолжительная ночь в году. Длительность светлой части суток – всего лишь 8 часов. В Северной части полушария этот день приходится на начало астрономической зимы. В свою очередь, с Южной стороны полушария в данный период солнце не заходит вообще.

 26 декабря – День подарков, отмечается на следующий день после празднования Католического Рождества. В большей части стран день является официальным выходным. Хорошая традиция – делать пожертвования на 26 декабря. Если вы хотите заняться благотворительностью, сделайте это вместе с благотворительным фондом «Анна Мария»!

Сертификаты благотворительности