телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Потратить деньги на благотворительность

Потратить деньги на благотворительность

16.12.2022, 09:38

 Как потратить деньги на благотворительность – вопрос, который заботит людей с разным уровнем дохода. Одни считают, что сумма пожертвования, которую они могут отправить, не кажет значительной помощи. Другие точно знают, что оказать помощь можно даже небольшой суммой денег. Если вы хотите заняться благотворительностью, следует знать о принципах и правилах, которые существуют в этой сфере.

 Потратить деньги на благотворительность – это самый быстрый способ помочь человеку, который нуждается. Если вы решили заняться помощью, но боитесь отправлять пожертвования адресно или в пользу организации, выберите любой другой способ:

  • сдать кровь или ее компоненты (донорство);
  • купить продукты, воду, средства гигиены и отвезти в центр помощи;
  • предложить физический или интеллектуальный труд;
  • оказать бесплатную помощь и стать волонтеров.

 Каждый человек в жизни сталкивается с мыслью, что он хочет кому-то помочь. Трудно решиться потратить деньги на благотворительность, когда вы не разбираетесь в теме. Эффективное пожертвование – это тот перевод, который направлен организации на важную цель. Например, больному ребенку нужнее деньги на оплату операции и лекарства, чем корзина цветов. Стоит разобраться в нескольких вопросах:

  1. Надежна ли выбранная мной организация? Изучите представленные в доступе отчеты, отзывы тех, кому уже помогали с операцией или другими обращениями.
  2. Как я хочу помочь? Благотворительные фонды часто принимают разного рода помощь: материальную, волонтерскую, гуманитарную. Лучше сразу спросить у организации и/или выбрать собственный вариант перевода денег.
  3. Сколько денег я должен отправить, не будет сумма слишком маленькой? Заканчивайте так думать, даже незначительная сумма очень важна. Переводы объединятся, и общее количество пожертвований будет достаточно для спасения жизни.
  4. Почему обычный человек должен помогать другим, а не правительство? Государственные программы существуют, но выделенных квот всегда не хватает, чтобы помочь. Часто больные дети не могут ждать, пока появятся деньги в бюджете.

 После сбора информации о фонде, целях сбора и общении с волонтерами, можно потратить деньги на благотворительность и почувствовать помощь в важном деле.

 Мы не рекомендуем заниматься «адресной помощью» – это не исправит тяжелую ситуацию в семье. Лучше скооперироваться с социальными работниками, найти вариант более эффективной помощи. К тому же, регулярные переводы отдельным гражданам могут привести к «выгоранию» самого благотворителя или к ухудшению его отношения к процессу. Например, если пожертвования переводились знакомому и в один момент прекратились, то он начинает требовать возобновить денежную помощь.

 Потратить деньги на благотворительность (даже минимальную сумму) можно «с умом». Желание помогать нуждающимся людям стоит трансформировать в целенаправленную, осознанную благотворительность. Откиньте все мысли, что один гражданин не может изменить ситуацию и помочь. Что случится, если нас будут тысячи?

 Благотворительный фонд «Анна Мария» занимается помощью и собирает деньги на уход, лечение и реабилитацию тяжелобольных детей. Мы с радостью примем вашу помощь, если вы захотите оказать помощь и сделать любое пожертвование.

Сертификаты благотворительности